Журналист Егоров: «Локомотив» получит 10 из 14 миллионов за трансфер Миранчука в «Аталанту»

Журналист Сергей Егоров объяснил, почему «Локомотив» получит деньги за переход полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанту» не в полном объеме.

Ранее сообщалось, что сумма сделки должна составить 14,5 миллиона евро.

«У Миранчука стоит опция на выход – 8 миллионов евро, до конца контракта осталось девять месяцев, но чтобы забрать его за 8, нужно согласие игрока. За 8 не захотел, а за 14 – ок.

Итальянцы не дают большую агентскую комиссию, если вообще дают. Значит, ее придeтся заплатить «Локомотиву». В клуб придeт только 10, что лучше, чем 8. Как думаете, кто получит разницу в 4 миллиона евро?

Мое предположение – агент и футболист. Все рады. А Василию Кикнадзе за оставшиеся до середины октября полтора месяца предстоит купить равного Алексею Миранчуку футболиста – за 10 миллионов евро», – написал Егоров в своем телеграм-канале.

  • Миранчук – воспитанник «Локо».
  • За основную команду провел 228 матчей, забил 43 гола и сделал 45 ассистов.
  • Рыночная стоимость игрока – 18 миллионов евро.
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
erma
1598707754
Бизнес по-русски заключается не в том, что что-то там распилили , а в том, что продав игрока за 10 (реальных) теперь их сразу потратят чтобы купить замену Миранчуку. В чем смысл?
Ответить
Alex Flash
1598708405
Короед-он и Африке короед. Агенты трудятся не покладая рук. Тренируются и рискуют здоровьем у экранов мониторов и с трубкой телефона
Ответить
zigbert
1598710394
Главное все участники сделки останутся довольны.
Ответить
моэм
1598710585
Будет ещё счастье , если до кассы Локо дойдёт пара лямов … остальное "попилят" … отработанных схем у этих ушлых дядек предостаточно … а главное что все схемы сравнительно , как у Остапа Бендера , легальны , так что никто "не сядет" . Поздравим Локо в "удачной" сделкой!
Ответить
Бестолковый
1598710963
В Аталанту??? Там и сгинет... Посидит там на скамейке запасных, в качестве лаки-лузера, и вернется обратно в рассиюшку в какой-нибудь Амкар или Урал.
Ответить
житель СПб
1598710977
Да уж! Локомотиву тут не позавидую. Теряют, наверное, лучшего форварда в Лиге - а что получат за 10 млн.? Бизнес наоборот! Вот ЦСКА молодцы - приобретают недорого и приобретают...
Ответить
kan85
1598712429
Интересно, есть совесть у грузина?!
Ответить
paracetamol
1598712464
Как думаете, кто получит разницу в 4 миллиона евро? Разумеется Николич со-товарищи. Ну и агенту отвалят тыщ 100.
Ответить
Рубинище
1598718319
Ещё один минус Кикнадзе, человек абсолютно проф. не пригоден. отпустить самого талантливого своего игрока(по меркам РПЛ) и даже контракт не отбить. Заработали Кикнадзе, Агент, но не клуб , не говоря о том что ослабили себя. Вопрос на засыпку, сколько будет стоить толковый полузащитник ?
Ответить