«СЭ»: топ-клубы РПЛ хотят изменить лимит на легионеров

С сезона-2021/22 лимит на легионеров в российской Премьер-лиге может снова измениться.

По информации «СЭ», некоторые топ-клубы РПЛ недовольны действующими правилами и намерены их изменить.

Предлагается смягчить ограничения так: не более 12 иностранцев в заявке и максимум семь легионеров на поле.

На реформе лимита настаивают команды, участвующие в еврокубках, которые хотят усилиться качественными футболистами.

При этом остальные клубы выступают против изменений, поскольку комплектовали составы под схему «8+17».

31 августа 2020, 20:49
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
maior-60
1598901695
Лимит - тормоз развития нашего футбола. Давно пора отменить.
Ответить
моэм
1598902455
Легионер интересен прежде всего тем , что на сделке с легионером можно "навариться" … на наших то столько не накрутишь...поэтому больше легов - больше сделок , больше бабла...игровой момент интересен частично и он на втором плане...Бабло - вот суть РПЛ.
Ответить
ivany4
1598902631
Лимит смягчили до схемы 8+17, для чего? В интересах сборной! Песня старая. Лучше меньше да лучше. Иностранцы должны быть классные, на уровне сборных. И так далее, вагон с прицепом. Вот настали игры сборной. Посмотрим сколько появилось новых. Или опять будут те, которые в чемпионате еле ноги таскают, с таким календарем?
Ответить
Грусть на Неве
1598904341
Не может мой клуб своих футболистов воспитать, приходится латиносов закупать из бюджета госкомпании. Очень грустно.
Ответить
Plyash
1598906113
А вы,друзья,как не садитесь,всё в футболисты не годитесь.Какая это попытка "оживить" отечественный футбол,кто-нибудь помнит?
Ответить
Hektor 84
1598913110
Больные на голову
Ответить
алдан2014
1598930535
Имена где?Какие клубы? Судя по всему зенит и ЦСКА
Ответить
vladimir-7
1598937672
Ну и измените правила: 12 иностранцев в заявке и 7-8 легионеров на поле, а кто не хочет может вообще не иметь ни одного легионера.
Ответить