Ловчев – о проблемах «Спартака»: «Маслов – как лакмусовая бумажка. Много голов забито из-под него»

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев указал на проблемные позиции в московском клубе и раскритиковал игру защитника Павла Маслова:

«Очевидно, что «Спартаку» нужно укреплять правую зону. Неслучайно туда сдвинули Зобнина. Посмотрите на игру Маслова с ЦСКА. Это как лакмусовая бумажка, позицию правого защитника, где он играет, надо укреплять. Много голов красно-белым забито из-под него. Я сам был на этой позиции, знаю, что такое хороший крайний защитник. В таких матчах, как с ЦСКА, всe и видно.

А молодой вратарь Максименко – наверное, он талантлив, вратари позже взрослеют, но пока он пропускает безобидные мячи. В дерби таких было два из трех. «Спартаку» еще также нужен разыгрывающий для позиционных атак. Например, такой каким был в свое время Алекс», – приводят слова Ловчева «Известия».


Ловчев: «Зенит» должен всех обыгрывать с разницей в три мяча»


Комментарии (29)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
BRAZILES
1600243310
дааа ---АЛЕКС был отличным игроком ----жаль что он ушел так рано из Спартака
Ответить
oyabun
1600243802
Проблемы с обороной, проблемы с атакой, проблемы в центре поля - всё верно, но мы, болельщики ничего изменить не можем.Только ждем и надеемся что будут новые трансферы, позволяющие укрепить совсем уж проблемные позиции. Но есть же моменты которые можно и на тренировках усилить, отточить! Я о штрафных. В игре с ЦСКА у Спартака таких было 2 - били Жиго и Соболев и оба оказались настолько позорно выполнены, что просто от стыда хотелось закрыть лицо руками. И это на фоне того как когда то исполнял Фернандо. Неужели из 10 полевых игроков нельзя на тренировках хоть одного натаскать на пробитие штрафных?!
Ответить
vka1970
1600243879
Капитан очевидность что ж ты громче всех лаял когда Карреру убирали и чемпионский состав распродавали ?Теперь сиди и наслаждайся что натворил ты и твои друзья ветераны.
Ответить
Garrincha58
1600244256
бл..ть иди и сам потренируй аналитики блин сами ни хрена не могут только языками чесать с ТВ ты хоть сам ветеранишка одного защитника для футбола воспитал???? вы блин такие крутые а пацанов в школах тренируют физруки с улицы вот поэтому у нас и футбол такой
Ответить
nik55
1600247718
нужен тренер который может навешать люлей любому игроку и заставит играть всю игру от свистка до свистка а не отбывать номер
Ответить
slavа0508
1600252668
По всем трём вопросам согласен,,,,Максименко то нормально,,то такие ляпы что мама не горюй и в основном ляпы в важных матчах то есть пока психологически не готов к серьёзному сопернику,,,Маслов про того и говорить не стоит,,,,разыгрывающий для позиционных атак да согласен но трудно будет найти и дорого,а феер- плей уже превышен,,,а нужен и очень даже нужен,,,,,
Ответить
Hektor 84
1600258823
Если не выпускать на поле молодых футболистов они ни когда не наберутся опыта. Помню раньше все смеялись над Березуцкими, сколько голов залетало из под них. И что? Сколько лет они отыграли в основе ЦСКА и сборной России. Набрались опыта и играли норм на высоком уровне. Маслов молодой и перспективный, пусть набивает шишки. Лучше пусть играет свой парень с горящими глазами, чем привезут мартыхая какого нибудь за большие бабки. Он три игры норм сыграет а потом будет выпендриваться. И для сборной нужны молодежь, а то чую при космостасе лет до сорока в сборной будут играть Кудряшовы всякие или Нойштедтеры без клуба. Или еще кого натурализуют, у нас и так в сборной кучка второсортных бразилов.
Ответить
Plyash
1600261436
Действительно,6 ноября 1973г на Маракане была сыграна игра в честь Гарринчи между сб.Бразилии и сб.Мира.За сб.Мира играли сразу трое наших,это Евгений Ловчев,Сергей Ольшанский и Владимир Онищенко.Правда,приглашал всех сам Гарри,кого хотел.Однако,это не умаляет достоинства наших спортсменов.
Ответить