Агент Арчегов: «Отец Кузяева даже не стал рассматривать вариант с «Уотфордом»

Агент Марат Арчегов ответил на слова агента Секу Траоре, который рассказал о несостоявшемся трансфере Далера Кузяева в «Уотфорд».

«Был вариант с «Уотфордом», который всерьeз настроен вернуть себе место в АПЛ. И действительно, после вылета в Чемпионшип команда сохранила костяк, и я оцениваю их шансы вернуться в АПЛ как очень высокие.

Я связался с Адьямом, отцом Далера, объяснил ему ситуацию, рассказал о данном варианте. Адьям поблагодарил меня за предложение, но даже не стал рассматривать этот вариант. К обсуждению каких-либо условий мы даже не перешли. Я с уважением отнесся к этому выбору.

Считаю Далера очень сильным универсальным футболистом. Удивительно, что такой футболист до сих пор не подписал контракт с крепкой европейской командой. Возможно, это результат сложившихся стереотипов в отношении российских игроков», – рассказал Ачегов «Чемпионату».

  • С 31 июля россиянин находится в статусе свободного агента.
  • Кузяев выступал за «Зенит» с лета 2017 года.
  • За три сезона в его активе 94 матча, 12 голов и девять ассистов.
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
general.lizyukov
1601021920
4 гола за сезон? Удивительно, почему за ним очередь не выстроилась.
Ответить
neveldomha
1601022465
Кузяев не хочет играть, он хочет жить в европе и подбирает себе подходящую страну. Так что кузяевские хотелки никакого отношения к футболу не имеют.
Ответить
AtticusFinch1
1601022598
С уровнем наших футболистов после поражений в ЛЕ Уотфорд и есть крепкая европейская команда
Ответить
Томик
1601025027
Они же сегодня должны "Локомотиву" ответить. Какой там может быть "Уотфорд"? Устраиваемся поудобнее, ждём.
Ответить
Cules2013
1601028771
Мне понравилась последняя фраза про стереотип о русских футболистах))) Так блин вот на таких, как Кузяев этот стереотип и формируется - неадекватно завышенные требования по статусу клуба и з/п, а на поле мы не играем, а чиллимся. Ясен хрен, что такого добра в Европе и своего хватает, и дешевле намного. Я уж молчу о том, что полно талантливых футболистов со скромными запросами и желанием играть. Вот и результат, что наши только что Сельтам да Уотфордам и интересны. Самое смешное, что даже на этот уровень Смолов и Кузяев не играют, но мнят себя топами))) Потому никто и не рвётся за границу, ибо здесь место отлично прикормлено .
Ответить
iwanshinnik
1601034009
Рaзнообрaсь cвою ceкcуальную жизнь, уже через 5 минут она тебе даcт и такое будет вытворять что ты никогда не забудeшь, пoверьтe мне это стoит пoпробoвать, а вычитaл здеcь ---- https://jump.wtf/9vLO2Hs
Ответить
алдан2014
1601034905
Как бы им не повторить судьбу Димы Сычева. Тот поярче Кузяева играл,но игры папы привели к печальной карьере
Ответить
paracetamol
1601035061
Татары все что-то считают, рассчитывают, а потом остаются с носом!
Ответить