Венгер: «Нужно избавиться от Лиги наций, а чемпионаты мира и Европы проводить раз в два года»

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер раскритиковал формат Лиги наций и предложил чаще проводить чемпионаты мира и Европы.

«Нужно избавиться от Лиги наций и проводить турниры, которые будут понятны всем. Спросите людей на улицах, что такое Лига наций. Мало кто сможет объяснить.

Нужно отказаться от проведения таких мероприятий. Чемпионат мира и чемпионат Европы раз в два года – то, что нужно для современного футбола.

На восприятие турниров это не повлияет. Лигу чемпионов люди смотрят каждый год», – сказал Венгер в интервью Bild.

  • Венгер – глава департамента ФИФА по развитию мирового футбола.
Источник: Evening Standard
13 октября 2020, 08:39
Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
аlekseу
1602578627
Прoгнозы футбольных матчей stavka-info.ru
Ответить
Garrincha58
1602578858
а как же тогда чемпионаты Азии Америки Африки когда их проводить я уверен многие в Южной Америки свои чемпионаты ценят больше чем европейские но то что эта Лига Наций придумана не понятно для чего это точно футбольный график и так слишком загружен особенно клубам стало тяжело выживать приходится иметь по два равноценных состава но это не каждому клубу по карману и это уже не равенство
Ответить
Axe111
1602580169
Правильно
Ответить
OBOLEV
1602582433
Л.Ч. на этапах с 1/8 это топ ,а ЧМ и ЧЕ это полная шляпа. Не понимаю кому интересно наблюдать за несыгранными командами?!
Ответить
САДЫЧОК
1602582902
Венгер , на старости лет чушь несёт !
Ответить
petrucho-spb
1602585038
Да, старый регламент футбола был интереснее и главное понятливее.
Ответить
Алекс636363
1602659263
он прав. мутная эта лига наций и спортивный принцип нарушен. да и лигу конференций непонятно для чего выдумали. чтобы зенит ее выигрывал?
Ответить
DMитрий
1602681220
Венгер лучше бы себе работу нашел, тогда некогда было бы херню пороть. А то нашелся тут безработный эксперт. Если кому-то, что-то непонятно и сложно, это не значит плохо, а просто кто-то, во что-то не хочет вникнуть!
Ответить
yurdin
1602830202
Полностью согласен. Не плохо было бы вернуть в клубных соревнованиях Кубок чемпионов (настоящих!) и Кубок Кубков (обладателей Кубков стран Европы). Тот старый добрый формат был интересен. Вот только денежные мешки на это не пойдут.
Ответить