Минспорт МО: «Спорный пенальти сломал «Химкам» игру в матче со «Спартаком»

Роман Терюшков, министр спорта Московской области, прокомментировал результат матча 11-го тура РПЛ между «Химками» и «Спартаком» (2:3). Химчане вели по ходу встречи.

«Бились, боролись. Немного не хватило... Ребята заслуживают уважения. Молодцы. По-моему, пенальти был довольно спорный. Но судья посмотрел VAR, принял вот такое решение. Что ж... Этот 11-метровый сломал нам игру. Это 100 процентов. Ведь в первом тайме и в начале второго у «Спартака» шансов-то не было. Потом, да, мы сели, пропустили еще два мяча. Однако все равно не сдались. В концовке Брайан Идову мог свести матч к ничьей», – считает чиновник.

• «Химки» только благодаря дополнительным показателям не идут в зоне вылета.
  • «Спартак» делит лидерство РПЛ.
  • Терюшков летом говорил, что «Химки» в РПЛ в текущем сезоне выступать не будут.

Комментарии (28)
lordmrv
1602971687
Боже, как смешно звучит - Министр спорта Московской области! А можно министров в моём селе назначить и их мнение спрашивать? А так - какой министр, такое и мнение)))
slavа0508
1603000037
Может и бить и спорный,,,НО в первом тайме железно-бетонный был который не поставили,что про него то не говорит,,,,так что игра у химок раньше должна была сломаться,,,,
Рыжий бес
1603000374
Не хотел не чего писать про судейство,,,,но вынудили если кто и пострадал от судейства в этом матче то только Спартак,,,В первом тайме Понсе просто в наглую завали и тишина даже ВАР не пошёл смотреть,,,а второй уже просто не мог не назначить,два не назначенных было бы сродни двум левым в матче с Сочи,,,,,
aleks 265814
1603000552
Да судья все время свистел против Спартака .Всякие френки не визжите , второй гол нельзя было засчитывать, аут был в пользу Спартака там только слепой бы не увидел. И этот второй гол немного подпортил игру Спартака
САДЫЧОК
1603000700
Эй министр , скажи куда деньги дел , от нелогичной покупки Глушакова ?!
Retiremen_VMF
1603005640
Спартак, по умолчанию победитель в любом матче! В России конечно, не в Европе.
vla4839
1603013091
А почему молчит Федун по поводу "подаренного"пенальти его Спартаку?
1603013120
Пен был явно левый, но Левников испугался, что его на детектор потащат. Так свини и лезут на высокие места. С аутсайдером и фармклупом собственным без судьи справиться не могут.
1603015237
А чего это бараны запели .Удар ногой в голову это нормально ,за это пенальти не дают?Зато когда игроку зенита пальчиком погладили по лицу сразу вмешивается вар и пенальти и все бараны молчат .Нормальный судья химкам дал бы два пенальти и счет был разгромным и почему бараны молчат, когда судья не правильно показывает аут и вар молчит( в европе такой номер не прошел бы) и засчитывают гол