«Спартак» проверяет на предмет дискриминации решение о запрете проведения домашних игр со зрителями

«Спартак» изучает решение Роспотребнадзора о проведении домашних матчей команды при пустых трибунах на предмет дискриминации, сообщил владелец клуба Леонид Федун.

«Мы его изучаем. Если это решение принято только по одному пункту, то оно является дискриминационным и непонятным. Но если это правило установлено для всех, то мы его принимаем», – сказал Федун.

  • Сегодня РПЛ объявила, что домашние игры «Спартака» временно будут проводиться без зрителей.
  • Одной из причин решения Роспотребнадзора стали массовые нарушение противоэпидемиологических мер на матче против «Зенита», за которые суд оштрафовал москвичей на 300 тысяч рублей.

Комментарии (38)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
NewLife
1603364481
"Друзьям все, врагам закон" - диктатор Франко.
Ответить
Владислав Vlad
1603364888
Ну, всё верно - если решения принимаются в одну сторону, то это дискриминация. Правила должны распространяться для всех. В позорном матче в ЛЧ на трибунах Зенита было видно, что люди были без масок и не соблюдали дистанцию (как этого хочет роспотребнадзор), но никто не заострял на этом внимания. Либо объективность, либо предвзятость. Всё верно делает Федун, нужно дать пинка этим роспотребнадзорам и тем, под чью дудку они пляшут.
Ответить
ilichkadr
1603370673
Лёня в очередной раз брякнул не подумав. Интересно, какова логическая связь между конкретным пунктом правил и самих правил? P.S. Правила, как известно пишутся для всех, но в Москве решили, что они могут написать свои, так сказать именные.
Ответить
JTherry
1603372236
в Питере - 697 новых случаев, в Московской области - 462... на матче Зенит-Брюгге 19500 официально (на вираже не было пустого места) - это нарушение установленного УЕФА количества зрителей (30% от вместимости трибун), сидели, не соблюдая социальную дистанцию, нарушая масочный режим (в закрытом помещении!)... почему вводится запрет только для стадиона Открытие-арена? что это, как не дискриминационное решение по отношению к Спартаку и его многомиллионной армии болельщиков?
Ответить
Кинстифа
1603372772
По хорошему. стадионы закрыть надо было 3 недели назад. когда эта хре.. под названием COVID19 начала резко расти... Но у нас только Спартак виноват. а последний матч Зенита просто эталон правильности нахождения на стадионе. да и не только Зенита.. вообще в целом.. Как же достали эти двойные стандарты в нашей стране(((
Ответить
zigbert
1603374681
Иногда складывается впечатление что Спартак кому то неугоден. И разве не дискриминация такое решение?
Ответить
Синитсосит
1603376433
зинид и тут всех купил, позор питорскому клубу, сасамба от брюгге только начало
Ответить
qawzsexdr
1603377635
Да все верно, все против команды
Ответить
paracetamol
1603385238
Снять их с чемпа нахр, как хотел Федун! Одни неприятности от свиней.
Ответить