Черчесов: «Если бы Дзюба всe забивал, то давно бы уже в «Барселоне» играл»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов дал понять, что он доволен игрой капитана национальной команды Артема Дзюбы в октябрьских матчах.

«Засуха у Дзюбы не продолжается. Мы ему дали один тайм сыграть со Швецией и правильно сделали. Невозможно 3-го числа вызвать на сборы и сказать: «Готовься к 11-му».

А так, он в тонусе себя подержал, качественный матч сыграл с Турцией, там было два-три момента. Он и для партнeров голевые моменты создавал, которые мы не реализовали и в той, и в другой игре. Сам тоже имел два идеальных момента в матче с турками – не забил.

Но если бы он всe забивал, то давно бы уже в «Барселоне» играл. Да и там все всe не забивают. Я доволен тем, как Дзюба сыграл на этом сборе. С учeтом того состояния, в котором он находился. Могу ошибаться, но он ответственно играл», – сказал Черчесов.

  • Дзюба не забил в четырех матчах подряд за сборную России.
  • Безголевая серия форварда достигла уже 324 минут.
Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
NewLife
1603453103
У нас пацан во дворе тоже если бы все забивал играл бы в барсе. За незабитые голы он получает подзатыльники, а зюба миллионы долларов. Почувствуйте разницу. Черчес еще раз продемонстрировал свой низкий IQ.
Ответить
JTherry
1603453314
тренер доволен "голевой засухой" нападающего) no comment...
Ответить
Каратель
1603453689
бздюпу в барсу??? там что топить нечем? дрова закончились?
Ответить
DOCTOR PENALTY
1603454198
"Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой" - народная мудрость. Если бы Черчесов такой херни не порол, давно бы тренировал Реал.
Ответить
nik55
1603454923
что бревно что тренер----2 пи--абола
Ответить
Oldtrafford83
1603455386
Вряд ли, там меньше платят
Ответить
raritet
1603464319
Если Дзюбу убирать из команд, то тогда придется набирать десяток футболистов, хоть как то умеющих продвигать мяч, а поскольку их нет , вот и приходится использовать столба и закидывать , как рыбак удочку , авось клюнет. А как показала практика рыбалка с Дзюбой и футбол совершенно разные спортивные дисциплины. По крайней мере, почему бы не попробовать поиграть в футбол. Без столба. Играют же другие команды. Ну, например, Брюгге. Или сборные всех других стран. И ничего.
Ответить
paracetamol
1603468401
Ну и мазать по воротам Зюбе тоже незачем. Не для того брали!
Ответить
Питерский князь
1603476702
Если бы Азмун реализовал все свои моменты, он бы играл в межгалактическом клубе. Наверно 80% своих моментов запарывает.
Ответить