Дзюба: «В России большая проблема с культурой боления. Не умеем переживать за своих»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба не понимает, почему российские болельщики радуются поражения клуба из Санкт-Петербурга.

«Люди ждали два с половиной года этого момента. Очень много злопыхателей и ненавистников, которым не очень нравится, что мы много выигрываем. В последний год мы выиграли всe. Мне нечего сказать, это очень странная черта, когда люди принижают свои клубы.

Если ты любишь свой клуб, это как дитя. Ты не можешь его не любить, даже если он проказничает. У нас, к сожалению, большая проблема с культурой боления.

Мы не умеем переживать за своих, радуемся поражениям. Думаю, любой адекватный человек болеет за российскую команду, выступающую в Европе. А с остальными людьми, мне кажется, что-то не так», – сказал Дзюба.

Источник: «Матч ТВ»
4 ноября 2020, 20:53
Комментарии (37)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
balam
1604521787
дзюбу в госдуму.комитет по культуре
Ответить
САДЫЧОК
1604522535
В России проблема трёх Д - Дураки , Дороги , Дзюбы !
Ответить
ySS
1604525298
Гораздо большая проблема с игроками-евромиллионерами
Ответить
Валерий2705
1604526111
У нас много больших проблем, но точно не с культурой боления, ибо в России болеют душевное, чем в некоторых странах, где люди умеют играть в футбол. И принижать нечего, вы второй год подряд четвертые в группе ЛЧ, только зарплаты у вас на уровне европейских топов. Но ты не в Китае играешь собака, что бы просто смотреть как ты в чемпионате пыхтишь.
Ответить
Oldtrafford83
1604555145
Это с тобой что то не так как и с нашим футболом,без паспорта сидел бы на банке до конца карьеры или играл бы максимум за Тамбов с зп 50 тыщ!!!
Ответить
den161
1604562607
Играл бы ты дятел в футбол, а не умозаключения выводил
Ответить
KalterJax
1604566931
Ну правильно! это болельщики виноваты, в том, что вы , который год уже в ЛЧ обсираетесь! Я лично переживаю за каждый наш клуб в Еврокубках, просто напросто потому, что это вы представляете Россию на международной арене! а за туфтовую игру, естественно мы-болельщики будем вас хейтить, а ты что думал, мы должны сопереживать и по головке гладить, когда за весь матч вы в створ ворот попасть не можете?
Ответить
KalterJax
1604567110
Когда самый богатый клуб России, он же чемпион, не попадает в створ ворот за весь матч, может это с клубом и футболистами что-то не так?
Ответить
zigbert
1604580934
Интересное высказывание о своем клубе :"Ты не можешь его не любить, даже если он проказничает". Что бы это означало?
Ответить