РПЛ. «Зенит» благодаря голу Дзюбы победил «Краснодар»

«Зенит» одержал волевую победу над «Краснодаром» в матче 14-го тура РПЛ – 3:1.

Победный гол забил нападающий Артем Дзюба. В конце первого тайма он не забил пенальти.

Петербургская команда набрала 30 очков и поднялась на второе место, обогнав «Спартак».

Чемпионат России. РПЛ. 14-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Краснодар – 3:1 (0:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Берг, 17 (с пенальти); 1:1 – Кузяев, 65; 2:1 – Дзюба, 79; 3:1 – Сутормин, 90+4.

Незабитый пенальти: Дзюба, 45.

Зенит: Кержаков, Караваев, Ракицкий (Чистяков, 90+1), Сантос, Ловрен, Барриос, Оздоев, Кузяев (Круговой, 90+1), Мостовой (Сутормин, 74), Вендел (Жирков, 88), Дзюба.

Краснодар: Сафонов, Газинский (Вилена, 52), Мартынович, Сорокин, Чернов, Кайо, Ионов, Классон (Уткин, 61), Олссон, Сулейманов (Кабелья, 61), Берг (Марков, 81).

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (235)
1604865512
Зенит с победой! Краснодар сумел продержаться один тайм. Преимущество Зенита было заметным во втором тайме. Сафонов хоть и старался но все мячи поймать не смог. Очень много ошибок в обороне Краснодара.
petrucho-spb
1604868479
Если дрочь идёт на пользу и пусть гоняет, не наше это дело.))))))) Зенит с победой!!!!Что с Быками другой вопрос. Может вздрочнуть и и Севилью дома сделать. Шутка)))
neveldomha
1604869160
Сегодня, во втором тайме была команда, был футбол. С победой.
maygli
1604869572
Сегодня был своего рода матч из ЛЧ.
1604871465
Зенит - чемпион, даже если ему такие пендали будут ставить!
Давид59
1604907859
Краснодар в защите - проходной двор. Автобус не в их идеологии. Но тогда надо ставить игру в обороне. Иначе выше 10-го места им не прыгнуть.
Давид59
1604908175
Мне кажется Берг сослужил плохую услугу команде, когда после пенальти побежал к Кержу. Это Зенит здорово "взбесило". До этого вообще ничего не показывали. Давно не видел, чтобы Зенит играл в "давление". Спасибо Бергу.
Давид59
1604908328
Совсем другая игра. Без бесконечных забросов Дзюбе. Понравилось, как Ракицкий "подтягивал" мяч в нападение.