Геркус: «Спартак» – самый популярный клуб России. «Зенит» не смог стать федеральной командой»

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о самом популярном клубе России.

– Сегодня «Спартак» самый популярный клуб России?

– Думаю, да. Если сейчас провести опрос, мое предположение – конечно, «Спартак» в этом опросе выиграет.

У «Зенита» одна из задач, которую как руководитель направления стратегии формулировал, на которую клуб тратил усилия, но которая, на мой взгляд, не достигнута – это федерализация бренда.

«Зенит» не смог стать федеральной командой, за которую болеют повсеместно, развить региональное присутствие и вдохновить региональных болельщиков, которые были, есть и будут существовать. Эта задача до конца не выполнена.

Комментарии (73)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
alp
1605682662
– Сегодня «Спартак» самый популярный клуб России? – Думаю, да ключевое слово "думаю".. после этого, дальше можно не читать.
Ответить
donhuan
1605683097
ну да популярный, но только не изза любви к спартаку, а ненависти :) идешь со стадиона где играли две команды без спартака, и все кричат гадости про спартак :D
Ответить
Из Твери Леха
1605683197
Популярность это не всегда хорошо. Можно ведь в дерьме плескаться без трофеев и быть популярным. И чего в это хорошего?
Ответить
"supermax"
1605687524
прикольно бомжатник всполыхнул....гори гори ясно))
Ответить
Дедуктор
1605688705
Тут вот какая проблема: В болельщицкой тусовке "Спартака" слишком много дегенератов. Которые приходят на стадион не футбол смотреть. А погадить, покричать матерные кричалки, попровоцировать кого нибудь (без разницы кого). Разводящие и заводящие. Многие из этих дегенератов практически весь матч спиной к футбольному полю стоят. Гадят и скачут. Хохлы бригады Фердыщенко, типо. Когда не гадят и не скачут, устраивают истерики. Вот, за это свинарник, недостойный носить славное имя "Спартак" и презирают сколько нибудь вменяемые любители футбола. Такое вот мое мнение.
Ответить
Граф2019
1605696579
нет! Зенит самая в ПОПУлярная команда!!! и не спорте со мной! а то Дзюба обидется...
Ответить
nik55
1605697018
бомжи вы хоть обосритесь но никогда вы не станете популярней Спартака а заслуги и победы сравните с основания клубов
Ответить
zigbert
1605719377
Геркус пожалуй прав. Особенно если взять популярность Спартака на региональном уровне. В самом Питере естественно большинство болельщиков Зенита. В городе одна команда ,болеть больше не за кого. Но даже в Питере болельщиков Спартака довольно внушительное количество. Чего не скажешь о поклонниках Зенита из Москвы.
Ответить
serglider
1605732479
Зенит - команда федеральной коррупции! На 450 миллиардов, что вбухали в их арену, можно было построить стадионы европейского уровня во ВСЕХ городах России где населении от 500 тыс. человек и нет стадионов подходящего под стандарты ФИФА!
Ответить