РФС отреагировал на отстранение российского футболиста от игр в США из-за отказа вставать на колено

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал отстранение российского футболиста Валерия Сарамутина от матчей в США из-за отказа вставать на колено в рамках акции «Жизни черных важны».

«Кто-то верит в своего Бога, кто-то в другого, но за это же не наказывают. Когда он высказал свою позицию и не встал на колено – это не противозаконно. Он не нарушил закон.

Мне кажется, они просто перегибают палку с этим. Я вас уверяю, что две трети населения Европы, не тeмных людей, я думаю, что они поддержат этого футболиста.

Я не хочу обижать этого футболиста, в России он неизвестный. Но если он играл в Америке, я думаю, он этим жестом привлек к себе внимание.

Не удивлюсь, если он окажется в России, но, боюсь, что не в премьер-лиге. Мне кажется, это надуманная ситуация в Америке, они раскачивают лодку специально», – сказал Созин.

  • Сарамутин играет за «Остин Болд» (Д2).
  • В 2020 году 25-летний игрок провел в USLC пять матчей.
  • Рынок оценивает Сарамутина в 150 тысяч евро.
  • С 2012 по 2017 год Сарамутин был в системе «Динамо».

Российского футболиста отстранили от матчей в США за отказ вставать на колено


Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
boog_17
1606140316
мы **** никогда не линчевали, работорговцами не были...так с какого Якова должны преклоняться перед ними?
Ответить
matvei_72
1606141253
Пусть сначала американцы встанут на колени перед индейцами...
Ответить
subbotaspartak
1606141742
Да они скоро раком перед всеми станут. И не устанут...
Ответить
polt
1606143740
Афуенная реакция РФС, американцы ее наверное и не заметили. Санкции надо вводить, да пожестче.
Ответить
Enter2006
1606149280
Украли землю у Индейцев, истребили почти всех, чтобы мешки бабла всего мира туда засунуть. Какие достижения? Весь мир под обманом туда деньги перевез и золото и сейчас они кичатся самой лучшей экономикой. Воры! Так в любом месте мира, даже в бедном ЮАР если столько денег занести, была бы первая экономика мира. Специально нашли материк, чтобы если что или война - до них не приплыли. И эти сволочи рассказывают кому на колени встать??? Пусть встанут на колени и помолятся и извинятся как истребляли местный народ, своровав их землю!!!
Ответить
Hektor 84
1606151413
Не понимаю почему русские перед черными должны на колено вставать? Мы их не угнетали.
Ответить
Алекс636363
1606156776
черный, белый, зеленый - какая разница? а жизни красных не важны, получается? или серых?
Ответить
andjelagulo
1606157551
CEKC Знакoмcтвa: Бeсплaтнo, Анoнимнo, бeз Шлюx и coдeржанoк, все фoтки рeальныe. Здeсь дают в пoпу и бepут в pот, мoжешь убeдитьcя cам ------- https://gogx.ru/MKpDqz
Ответить
paracetamol
1606160076
Молодец, парень, вот только что он в этом гадюшном пиндостане делает?
Ответить