FARE признала гомофобией оскорбительные кричалки фанатов ЦСКА в адрес Черчесова

Организация FARЕ, борющаяся с дискриминацией в футболе, отреагировала на поведение фанатов ЦСКА во время матча Лиги Европы против «Фейеноорда» (0:0). Своими кричалками они оскорбляли главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

«Использование оскорбительных выражений о сексуальной ориентации для оскорбления кого-либо, безусловно, является гомофобией. Гомофобия в футболе остаeтся одной из самых разрушительных форм дискриминации, в том числе оскорбления на почве действительной или приписываемой сексуальной ориентации или использование выражений о сексуальной ориентации в качестве оскорбления. Это дискриминация против ЛГБТИК + людей и имеет разрушительное воздействие как на игроков, так и на болельщиков, которые исключаются из футбола», – сказали в FARE.

  • Организация уведомила об оскорбительных кричалках на «ВЭБ Арене» УЕФА.
  • ЦСКА на этой неделе опубликовал заявление в адрес Черчесова, обратив внимание, что его считают физруком.
  • ЦСКА идет в группе Лиги Европы последним.
Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ruded
1606503794
усатый теперь из числа ЛГБТ?
Ответить
Snek
1606504202
Лысый Стас, Усатый П И Д О Р А С!
Ответить
Snek
1606504267
стасиг попутал просто, зачем было оскорблять игроков ЦСКА, мы такое не прощаем. Даже если стасиг чемпионат мира выиграет, он как был, так и останется: Лысый Стас, Усатый П И Д О Р А С!
Ответить
general.lizyukov
1606505759
Я-то по темноте своей думал, что гомофобия - это неприятие гомосексуализма. А оказывается, что использование слов соответствующих даже в адрес негомосексуалиста - тоже гомофобия. Мда.
Ответить
FanatSerj
1606509343
Эммм странные какие то эти фанаты, кричат на усатого мужика, а сами в упор не видят как команда в большинстве с помощью этого же Чалова порит все моменты и не может забить средней команде ЛЕ, которая ещё и в меньшинстве целый тайм. Или тут опять Черчесов виноват ? Что треть ударов мимо ворот, треть во вратаря, а остальные до телился, что защитники заблокировали. Ладно что с фанатов взять, на то они и фанаты, подрастут и некоторые даже поумнеют.
Ответить
ALEX ML
1606561244
FARE это видимо шайка **********
Ответить
serppion
1606993920
Здесь я таки понял, что ЛГБТИК своих обидеть не позволит.
Ответить
Лфшт
1607012548
Не дохрена ли организаций стало, борющихся с чем-то ?
Ответить
житель СПб
1607025019
Ничего себе! Черчеса уже начинают защищать соответствующие организации?!
Ответить