Российские клубы заработали на групповой стадии еврокубков 95 миллионов

Телеграм-канал «Кошелек» оценил для Meta.ru.доходы российских клубов в нынешнем розыгрыше еврокубков.

Самый большой заработок оказался у «Зенита», он получит от УЕФА 34,3 миллиона евро. Практически всю эту сумму клуб заработал по историческому и базовому бонусам. Ничья в группе принесла «Зениту» 900 тысяч евро, маркетинговый пул – 590 тысяч.

Доходы «Краснодара» оцениваются в 26,6 миллиона, «Локомотива» – примерно 26,3 миллиона, при чем 8,8 миллиона москвичи заработали благодаря своей позиции в рейтинге клубов ЛЧ. Что касается ЦСКА, то его премиальные составили 8,09 миллиона евро.

  • «Зенит» и «Локомотив» заняли в своих группах ЛЧ последние места и вылетели из еврокубков., «Краснодар» финишировал третьим и отправился в плей-офф Лиги Европы.
  • ЦСКА в ЛЕ занял последнее место в группе.

Комментарии (27)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
subbotaspartak
1607617599
Заработали? Когда?
Ответить
Снег
1607618158
Если наши клубы за ТАКУЮ игру ЗАРАБАТЫВАЮТ - футбольный мир, ты е..л.ся!!!
Ответить
Вомбат
1607620714
Скоро этот финансовый поток для российских клубов будет перекрыт. Даже чемпион не будет попадать в ЛЧ. До этого (16-е место в еврорейтинге, которое ныне занмает Кипр) осталось, по моим расчетам, 4.5 сезона.
Ответить
m40
1607622357
Скорее получили, а не заработали. Вообще это непорядок, чемпион России просто пассажир и занимает не свое место в 1 корзине. Понятно желание топ-клубов ещё увеличить свою квоту в ЛЧ. Вот такие вот зениты только декредитируют лигу. 2 раза подряд + один раз паровозы занимают 4 место. Пора прикрывать лавочку уже.
Ответить
Drapik
1607626855
Звенит осенняя вьюга Зенит встречается с Брюгге Зенит получает от Брюгге И шумят города Зениту хоть солнце, хоть вьюга ***т футболисты друг друга Манчестер, Тамбов или Брюгге - Им Зенит не забьет А Зенит не забьет никогда!
Ответить
Владислав Vlad
1607628795
Получать бабло за рейтинг? Прикольно.))) Может быть поэтому и не парились - всё уже сразу посчитали и решили не тратить силы на получение ещё пары-тройки лямов? Зачем 3 ляма и не чемпионство в РПЛ, если можно слиться, выиграть РПЛ, а в следующем году снова получить бабки за рейтинг.)) Отличная схема.)
Ответить
вальтер 79
1607632782
ппц он и еще и заработали )))))
Ответить
paracetamol
1607637754
Нахр им играть, когда и так такое бабло платят!
Ответить
JI e x a
1607638097
это при том, что на 4 они заработали меньше 10 очков=))... слушайте, а так можно жить =)
Ответить