Джикия: «Матчи с «Зенитом» – война. Если кому-то ногу оторвет, всем будет без разницы»

Защитник «Спартака» Георгий Джикия поделился ожиданиями от матча 19-го тура РПЛ с «Зенитом».

— После вылета из еврокубков «Зенит» станет опаснее в борьбе за титул?

— Думаю, да. Сейчас у него шла борьба на два фронта, плюс все эти болезни нынешние, травмы и так далее. А теперь он бросит все силы на чемпионат.

— Трешток перед большими матчами — это хорошо или нет?

— Года четыре назад я, наверное, обратил бы на это внимание. А сейчас мало что может задеть или зацепить.

— Но вы же понимаете, что для фанатов такие матчи — это война?

— Конечно. И на поле тоже будет война. Пусть мы в жизни, в сборной общаемся и хорошо проводим время, но когда выйдем на поле, и моя команда, и они 90 минут будут отдавать все силы для победы.

И если кто-то кому-то ногу оторвет, всем будет без разницы. Ну а после игры уже что: «Нормально? Нормально. Вот твоя нога. Держи зеленку». У меня такие случаи были, ничего нового.

  • «Спартак» и «Зенит» делят первое место.
  • Игра состоится на «Газпром Арене» в среду, 16 декабря.
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Plyash
1607672334
Джикии лучше репу оторвать сразу за такой базар.
Ответить
Fusballer
1607672673
Задолбали эти игрочишки. Балаболят много - а как выходят на поле, так пшик.
Ответить
paracetamol
1607676911
Зазнавшийся костолом еще чего-то вякает. В Амкаре его постоянно карточками награждали, а в свинарнике все разрешают!
Ответить
NewLife
1607678519
Джикия не только перестал выполнять обязанности центра обороны, но и подвинулся рассудком, как следует из этого интервью.
Ответить
вальтер 79
1607682202
понесло кукуху парня перед дерби )))))))))))
Ответить
Главное Спартак без ЛЧ
1607685414
Главное, в конце сезона СпартаГ останется без ЛЧ! =))))
Ответить
Spirit_78
1607690209
Главное, чтобы игру не окружали скандалы, грязь и провокации. И чтобы без травм с обеих сторон.
Ответить