РПЛ. «Зенит» обыграл «Спартак» и оторвался от него на шесть очков

В центральном матче 19-го тура «Зенит» обыграл дома «Спартак» – 3:1.

У хозяев отличились Сердар Азмун, Ярослав Ракицкий и Артем Дзюба. Гости забили свой мяч благодаря автоголу Деяна Ловрена.

Петербуржцы набрали 41 очко, упрочив лидерство. «Спартак» с 35-ю очками идет на втором месте.

Чемпионат России. РПЛ. 19-й тур

Зенит – Спартак – 3:1 (1:1)

Голы: 1:0 – Азмун, 8; 1:1 – Ловрен, 22 (в свои ворота); 2:1 – Ракицкий, 73; 3:1 – Дзюба, 90+3.

«Зенит»: Лунев, Сантос (Жирков, 68), Ракицкий, Ловрен, Сутормин, Барриос, Оздоев, Вендел (Кузяев, 81), Малком (Дриусси, 81), Азмун (Ерохин, 88), Дзюба.

«Спартак»: Максименко, Айртон, Маслов, Жиго, Джикия (Гапонов, 87), Мозес, Зобнин, Крал, Бакаев (Кутепов, 68), Понсе, Ларссон.

Предупреждения: Малком, 39: Сутормин, 78; Барриос, 84 – Зобнин, 26; Ларссон, 36: Джикия, 55.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (288)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
stop
1608157169
Зенит с заслуженной победой ! Но реализация очень низкая !!!
Ответить
1608165526
****** позорные , так просрать матч,теперь я и вас онанистами буду называть,как и этих чертей((((((((
Ответить
Zenit_Zenit
1608166159
Мда, дела...Зенит забил все четыре мяча, а победил 3:1..Чудны дела твои , Господи... Эти беспомощные московские ленивые суходрочеры даже в сторону наших ворот не удосужились ударить - гордость помешала... ну дык как же - кто мы, а кто великие они... Вот как сезон начали мясные - с истерик и скандалов, вот так и проводят - с дрыгающимся на бровке клоуном и полным отсутствием Игры... Ну что ж, все по справедливости - кто играет в футбол, тот получает результат, а кто играет в карманный биллиард тот получает Тадеску и полную чашу позора - пейте, свинки, пейте...
Ответить
Krossmen73
1608173907
Зенит победил абсолютно заслуженно.Притом особо не напрягаясь.И это тот Зенит ,который в Европе выносили все кому не лень! Спартак же выглядел сборищем игроков случайно оказавшихся в одном месте.Тренеры КБ скулят что у них короткая скамейка,нет нападающих и т д.Им не мешало бы посвятить пару вечеров для просмотра игр Спартака 80 х и в 90 х годах.Спартак тех времён мог не иметь впереди ни одного чистого нападающего и при этом спокойно делать результат.Это достигалось за счёт отлично играющей средней линии,в которой были СОЗИДАТЕЛИ! И при том не один. Контроль мяча и добротная умная работа впереди есть залог успеха для КБ.В нынешнем составе у Спартака нет игроков способных разумно вести игру и решать задачи.Отдельные всплески отдельных игроков не в счёт.Это результат провальной политики штаба.Есть зимняя пауза.Нужно думать и работать.И принимать решение.Ну а пока что Зенит и его болельщиков с победой! Надеюсь что следующий сезон в наших играх всё же будет за нами!
Ответить
Кинстифа
1608178564
Заслуженная победа Зенита, такой никчемной игры Спартака с прямыми конкурентами я даже в самые тяжелые времена не видел! ПоЗор Федуну, игрокам и тренеру!!!! вы просто опозорили всех болельщиков КБ
Ответить
Дима Цэ
1608182322
Да, Спартачи что-то уж совсем безного отыграли) Ловрен мега автогол, но не помог очнуться)) Малком, наверное, сыграл лучший матч за Зенит. Барриос, цепной пес, пора искать замену, заберут латиноса скоро ТОПчик Европейский...
Ответить
Oldtrafford83
1608183574
Всех нормальных болельщиков Зенита с победой,счёт более чем на табло,Спартак играл убого и отвратительно,им ещё повезло что всего лишь 3-1, к сожалению в целом игра была ужасна,стыдно за РПЛ,нашим клубам в европе точно делать нечего ибо это клоунада!!!
Ответить
zigbert
1608189481
Зенит с победой! Проиграли по делу. Очень неудачно провел весь матч Спартак. Зенит атаковал большими силами и тут надо было использовать игру на контратаках но и ее не получилось. Не получилась и игра в контроль мяча. Пожалуй это худшая игра Спартака в сезоне.
Ответить
petrucho-spb
1608198519
Ракидский гол хороший положил. Внешней стороной закрутил, как во дворе называли кручёный. Максименко в один угол дернулся, смотрел за ногой и поймался. Хитрый хохол))))
Ответить