Дюков – о лимите: «Государство не допустит, чтобы за бюджетные деньги играли только легионеры»

Президент РФС Александр Дюков объяснил, почему в РПЛ вряд ли удастся отменить лимит на легионеров.

– Было ли обращение клубов смягчить лимит?

– Обращений не было. Мы еще не завершили этот сезон, преждевременно делать выводы эффективности лимита. Тем более ковид. Это новый фактор.

Я противник лимита, но мы должны быть реалистами – лимит утверждает не только РФС, но и минспорта. У нас есть устойчивые убеждения, что лимит должен защитить российских спортсменов.

Мы должны считаться с тем, что доля финансирования государства значительна. Государство никогда не допустит, чтобы за бюджетные деньги играли исключительно легионеры. Должен быть оптимальный баланс.

И назовите тех легионеров, с кем было жаль расстаться этим летом. Кого-то потеряли? Я не думаю.

  • Сейчас в РПЛ действует лимит по схеме «8+17».
  • Число легионеров в заявке ограничено – не более восьми человек, зато на поле могут одновременно выходить все иностранцы.

Дюков: «Мы не можем быть удовлетворены выступлением сборной России в Лиге наций»


Дюков: «Если ужесточить лицензирование, в РПЛ останется пять-шесть клубов»


Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
VVM1964
1608315478
И это Президент РФС ??? Хотя чему удивляться у нас позор и не на таком уровне (((
Ответить
alp
1608315844
ну тогда надо запретить командам, которые живут на бюджетные бабки покупать легов.. на край -хер с ним, с лимитом, но, тогда потолок зарплат с премиальными по факту выполнения kpi для россиян
Ответить
erma
1608318562
Бред. По хорошему, в Премьер лиге должны играть 3 клуба: Спартак, ЦСКА и Краснодар. Отстегиваем бюджетный Питер вместе с Дюковым
Ответить
Cules2013
1608319354
ну не сказочный ли...? а схрена вообще в футболе должны быть госденьги?
Ответить
sobaka120982
1608319382
Ну вот пока эти паспортисты защищены сборную можно распустить!!!! Так как в клубах играют паспорта а на евро арене эти футболисты клоуны и посмешище!!!!!!
Ответить
Владислав Vlad
1608324152
Государство никогда не допустит, чтобы за бюджетные деньги играли исключительно легионеры. ----------------------------- За-то за эти деньги ходят пешком российские брёвна.
Ответить
NewLife
1608324532
Ты же не пробовал. Вдруг не все такие идиоты. Государство, не поморщившись, раздает гражданство и бесплатные квартиры. Резюме: Дюкову на футбол насрать, ему главное отношения не напрягать.
Ответить
NewLife
1608324827
Может Дюков блеснет знаниями и напомнит, для кого и для чего существыует государство. Или ему самому надо напомнить на предстоящих выборах.
Ответить
Hektor 84
1608325435
Конечно лучше наблюдать за пешеходными игрочишками! Тогда уберите им нули из контрактов, чтоб они хоть стремились к чему то. В 90-е получали копейки и стремились поиграть в топ 5 чемпионатов Европы. Там и зарплаты по выше были и возможность поиграть против лучших футболистов мира. А сейчас накуя куда то ехать совершенствоваться, бабло им платят, квартиры, крутые тачки, силиконовые телки и тд. Весь год можно ходить пешком, лишь в матчах дерби немного постираться и всё обеспечено.
Ответить