«Спартак» – лучший российский клуб в истории Лиги чемпионов / Кубка чемпионов

УЕФА опубликовал рейтинг лучших клубов по выступлениям в Лиге чемпионов и Кубке европейских чемпионов.

На первом месте оказался 13-кратный победитель турнира «Реал» с 607 очками.

В пятерку лучших помимо мадридцев входят «Бавария» (495), «Барселона» (459), «Манчестер Юнайтед» (380) и «Ювентус» (361).

Среди российских клубов лучшим стал «Спартак», занявший 34-е место. Далее идут ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив», расположившиеся на 45-й, 58-й и 91-й строчке соответственно.

26 декабря 2020, 12:35
Комментарии (87)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
seth343
1608982948
зине до великого Спартака еще очень далеко, да и навряд ли она вообще когда нибудь догонит.
Ответить
Kollljan
1608983688
Есть одно "но". Спартак никогда ничего в Европе не выигрывал. И никогда не выиграет. Так в чём его величие?
Ответить
Валерий2705
1608984782
Ска, интересно такие д.о.л.б.а.ё.б.ы только болельщики сраптака? Или где то в Киеве сейчас тоже орут в три горла, насколько они величественнее Шахтёра, который уже 10 лет во внутреннем первенстве и по показателям в Европе, е.б.ё.т Киев? Если нет, то за сраптак втройне стыдно, там то 11-место, рядом совсем с элитой, это достойно. А вонючие хряки радуются 34-му и называют себя великими)))) умора...
Ответить
slavа0508
1608986036
Вот эти парни победили Реал в гостях и вывели клуб в полуфинал ЛЧ «Спартак» (Москва): Черчесов, Базулев, Кульков, Попов, Поздняков, Карпин, Иванов, Шалимов, Шмаров, Попович (Бушманов, 89), Радченко.и заметьте не одного легионера,,,это я к разговору что убрав лимит исчезнут все проблемы,,,
Ответить
житель СПб
1608986039
Слушайте, чего ругаться? Я рад за Спартак, за уважение к нему в УЕФА! Хотя соглашусь и с теми, кто немного этому удивляется, учитывая результаты последних 15-20 лет. Поэтому не удивительно, что в последние годы больше уважения заслуживают ЦСКА и Зенит. А вообще - всем надо лучше работать и не позориться - ни там, ни здесь.
Ответить
faten
1608987694
Ну здесь у путинских дружков подшульмовать никак не получилось, руки коротки, это им не всероссийские выборы пыни обнуленного))
Ответить
slavа0508
1608988196
Что за гнилой народец,статья написана хоть про какой то успех нашего клуба,,,нет надо зайти на ветку слюной побрызгать и со спокойной совестью уйти,,,,Вы не болелы парни а кусок говна,,,,
Ответить
zigbert
1608989206
Хотя эти показатели Спартака достигнуты за былые заслуги, есть по кому равняться остальным и добиваться лучших результатов.
Ответить