Широков – о суде по делу Данченкова: «Можно было спокойно договориться, но люди хотели славы»

Бывший капитан сборной России Роман Широков ответил на вопросы о судебном процессе по делу об избиении футбольного арбитра Никиты Данченкова.

– История с судом потрепала нервы?

– Безусловно. Постоянно ходил в суд. В принципе, ничего такого не совершено. Можно было спокойно договориться. Но люди хотели славы, она их еще будет преследовать. Не очень приятно, когда тебе все время говорят, что тебе правильно лицо набили.

– А ему говорят, на ваш взгляд?

– Не на мой взгляд. Я просто знаю, что ему говорят. Многие. Любое его действие, правильное или неправильное, но то, которые, как считают люди, неправильное, всегда сопровождается этим. Не думаю, что для него это хорошо.

– А вам кто-то из футбольного сообщества сказал, что ты, Широков, мудак, что ты натворил.

– Так дословно – нет. Но ни одного человека, который бы похвалил за это, безусловно, не было. Конечно, все осудили, но сказали – мы с тобой. Не в том плане, что молодец, разумеется.

  • Широкова признали виновным по статье «умышленное причинение лeгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».
  • Его приговорили к общественным работам длительностью 100 часов, а также оштрафовали на 100 тысяч рублей.
Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
nik55
1608993794
гнилой ты человек----ты только так мог о себе напомнить
Ответить
DOCTOR PENALTY
1608993850
Кокорин с Мамаевым не так жестоко вроде мочили Пака, как Широков судью, может у властей совесть проснётся, отреагируют на этот позорный приговор?
Ответить
алдан2014
1608995148
Люди хотели не славы,а что бы ты у р.о.д присел хоть на годик. А то нюх совсем потерял
Ответить
alefreddy
1608996515
о какой славе скорее о вседозволенности повторил пример Кокоши с Мамаем
Ответить
Иван Петров 1986
1608996999
Жаль, что его не посадили.
Ответить
BarStep
1608997493
Ты не договариваешь Рома.., или лукавишь, так как понимаешь, что им нужно было от тебя. А от тебя этим людям, тупо нужны были деньги, только деньги, большие деньги.. Хотя я тоже поддержу практически всех - ты не прав и нужно держать себя в руках, особенно когда перехлёстывают эмоции...
Ответить
RUBINTATAR
1608999071
Слава это ты,что ли?
Ответить
Hektor 84
1608999211
Можно было и не исполнять на том турнире, и не проявлять хамство и быдловатость. Но ты же еще большей славы захотел!!! Игрочишка одного сезона!
Ответить
zverrrek
1609000947
Даже, играя на любительском уровне, были ситуации, когда хотелось "втащить" судье... Коррупция в спорте не затронула разве что дворовый спорт..., где не крутится бабло... Я не поощряю действия Романа, но и не осуждаю. Ситуация могла быть любой. Легко спустить всех собак, сидя дома на диване, а потом ахать, что страну прострали... Если был, повод, то ОН ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛ!! Всем в телевизор ссут в уши ,что у них есть псевдоправа, но умалчивают об обязанностях... ЗАКОН НЕ ДАРИТ ВАМ БЕССМЕРТИЕ!!! "За кем правда тот и прав" (С) Бодров, "брат 2". Фраза киношная, но жизненная.
Ответить