«Okko Спорт» готов купить права на показ РПЛ

Эксклюзивные права на трансляции матчей РПЛ могут перейти «Okko Спорт». По словам руководителя спортивных проектов Rambler Group Михаила Гершковича, компания готова купить права.

«РПЛ – отдельная история. У этой лиги никогда не было официального тендера на телеправа. Конечно, нам это интересно. Просто вопрос не в Оkko, а в РПЛ. Мы готовы. Ждeм, когда РПЛ повзрослеет и придeт к зрелому подходу к продаже прав.

Могу сказать от лица «Okko Спорт», что, если РПЛ готова к честному тендеру, у нас есть все ресурсы. Не только технические, но и человеческие. У нас работают люди, которые непосредственно вовлечены в процесс создания спортивного продукта. Мы готовы не только покупать права и показывать, но и совершенствовать предложение. Опыт работы с английской Премьер-лигой позволяет сказать, что мы можем улучшить не только качество картинки, но и сам процесс организации. Надеемся, что в следующем цикле прав на трансляцию РПЛ, которые заканчиваются в сезоне-2021/2022, лига захочет провести настоящий тендер», – сказал Гершкович.

  • Сейчас «Okko Спорт» эксклюзивно транслирует в России АПЛ.
  • Правами на РПЛ владеет «Матч ТВ».
  • Турнир в РПЛ возобновится в феврале.

Губерниев: «Сколько народу смотрит АПЛ на Okko? Два зрителя? Сейчас «Матч ТВ» соберет главные лиги, которые растерял»


Источник: «Чемпионат»
31 декабря 2020, 13:11
Комментарии (44)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
САДЫЧОК
1609422230
Не тот ли это Гершкович , который обьявил себя главным тренером сборной России , когда его никто не назначал ?!
Ответить
Давид59
1609425692
Думаю не выйдет. Ох тяжело у нас с тендерами. С понятием "конкуренция" в стране очень неважно. Очень хотелось бы ошибиться.
Ответить
Вальдемар IV
1609425775
окко это сберовская помойка с вором милославским в роли амбассадора бренда
Ответить
Krossmen73
1609427165
На мой взгляд не все в нашей стране будут готовы покупать подписку на просмотр матчей ЧР.Одни из принципа не платят и смотрят игры в инете,другие просто не смогут выделять некоторую сумму из своего и так не богатого семейного бюджета( таких очень много,особенно в провинции).Так что всё у нас "для людей"...
Ответить
ARSteven89
1609428545
Будущее наступает! Весь спорт для России потихоньку приближается к уходу в платное контентное пространство! Думаю именно 20е годы в этом плане будут прорывными, но потянет ли зритель, вот это уже спорный вопрос.
Ответить
BRO_football
1609430273
Да знаем мы ваш опыт работы с АПЛ, когда люди не могли посмотреть свою оплаченную трансляцию матчей из-за перегруженности серверов. Уверен, с РПЛ будет ситуация ещё хуже, потому что зрителей в России у неё намного больше, чем у АПЛ. Не думал, что когда-нибудь скажу такое, но лучше Матч ТВ, чем Окко.
Ответить
афоня72
1609445026
БАБКИ,,,то-есть не те что на скамейке во дворе..
Ответить
MaxRnD
1609455998
Чисто из-за Карасева и Казарцева ? Тогда им дешевле трансляции из цирка купить
Ответить
paracetamol
1609456415
Да, загадила старая грузинка трансляции идиотским комментаторами и придурковатыми "экспертами" так, что народ от телека бежит. Может и в самом деле будет лучше с ОККО?
Ответить