Орлов: «Зенит» заработал в Лиге чемпионов 40 миллионов. Руководство должно быть довольно Семаком!»

Журналист Геннадий Орлов назвал сумму, которую «Зенит» получил за участие в Лиге чемпионов. Речь идет о десятках миллионов евро.

– Да, в Лиге чемпионов «Зенит» заработал около 40 миллионов евро – просто за то, что там побывал. С точки зрения бизнес-проекта руководство должно быть довольно Сергеем Семаком!

– Интересно.

– Но болельщики недовольны, что уж говорить. Ну как? Почему?! Двоякое отношение!

– Вы наверняка знаете: Семак был близок к отставке? Или даже не обсуждалось?

– Я думаю, не рассматривалось. Нет-нет, не рассматривалось. Думаю, если б было самое худшее...

– Что уж хуже?

– Если б даже последние два матча не выиграли – все равно никто бы Семака не убрал. Все-таки в «Зените» руководство менее экзотичное... Нет, тут другое слово. Не такое импульсивное!

– Как?

– Это к «Спартаку» отсыл.

  • «Зенит» с Семаком в 2 сезонах подряд занял в группе Лиги чемпионов последнее место.
  • «Зенит» лидирует в РПЛ.
  • Первый официальный матч 2021 года «Зенит» проведет против «Арсенала» в Кубке России.
Комментарии (57)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
мы_не_рабы
1610276899
Воооо как! Зенит только зарабатывает деньги, но не тратит. Семак - лучший тренер, но постоянно проваливается в ЛЧ и его менять не надо, руководство Зенита - лучшее и не импульсивное и поэтому радуется за Семака, который заработал 40 млн. евро, за то что Зенит отбыл номер в ЛЧ. Так и хочется сказать - чудны дела твои .........
Ответить
Hektor 84
1610281658
А чему они должны быть рады? Одной ничьей в шести матчах? После слов Орлова в газпроме покрутили пальцем у виска! У гены крыша протекает))))
Ответить
mutabor0992
1610283126
А вот и шмаркелла подтянулась...Встала на защиту этого юродивого.
Ответить
evgevg13
1610284563
В этом и есть полная деградация спорта. Никакого спорта- один большой базар...
Ответить
ВежливыйХам
1610295042
генка совсем атрофировался такую чушь несёт
Ответить
m40
1610307780
Ну скорее просто получил чем заработал. Зенит выиграл чемпионат и попал сразу в группу. В этом заслуга Семака, но ещё больше заслуга УЕФА, позволяющая пассажирам нахаляву пробираться в турнир без стыков, а потом позорить там свою страну и формулу проведения турнира. Когда чемпион 2 раза подряд посеян в группе и занимает последнее место, это не правильно и в УЕФА это понимают. Ну, благодаря таким выступлениям, скоро для нас эта лавочка прикроется. Посмотрим, как будет довольно руководство, когда придется чемпиону продираться через 1-2 раунда квалификации.
Ответить
BRO_football
1610316338
Тоже мне достижение! 40 млн евро от Лиги чемпионов по сравнению с тем бюджетом Зенита на сезон это просто копейки. А я напомню, 165 млн евро бюджет Зенита на сезон 2020/2021 по словам генерального директора Зенита Александра Медведева. И за такие деньги Зенит способен сделать лишь 1 ничью в Лиге чемпионов! В очередной раз доказательство того, что никто не думает о развитии футбола в России. Всем только интересно деньги считать, кто сколько заработал.
Ответить
zigbert
1610475889
Выходит,главное не победы а участие.
Ответить