Губернатор: «Для «Тамбова» сделано очень много. Предоставить бюджетное финансирование мы не можем»

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин рассказал о ситуации с финансированием «Тамбова».

«Для футбольного клуба «Тамбов» сделано очень много. Руководство клуба это знает. Я не умаляю роль тренерского состава, руководства, футболистов. Их вклад тоже большой, но, если бы не позиция региона — в истории тамбовского спорта не было бы таких побед.

Футбольный клуб «Тамбов» — это НКО. Они получали бюджетную поддержку, гранты. И должны были привлечь к этому внебюджетное софинансирование, однако оно было очень низким. Как распределялись средства в клубе — непонятно.

У клуба есть задолженности, поэтому бюджетное финансирование мы им сейчас предоставить не можем. Я не поднимал эту тему из-за уважения к клубу, к футболу, к людям, которые ко мне пришли, а в ответ получал несправедливые обвинения», – приводит слова Никитина tvtambov.ru.


Гендиректор «Тамбова» – о снятии с РПЛ: «Кем доигрывать, если нет денег?»


Источник: tvtambov.ru
28 января 2021, 17:19
Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Himik356
1611845083
Ну норм расписал.

Денги спи*дели + на рекламе и спонсорах наварились....

А теперь денег нет помогите кто чем может!..
Когда еще такая возможность будет, РПЛ!!!!!
Ответить
серега кашин
1611846123
пора бы забыть про тамбов уже, а кто их допустил до рпл надо наказать чтоб другой раз думали кого допускают
Ответить
bset
1611847501
Все правильно. Нечего бюджетные деньги в бизнес вливать - пусть сами зарабатывают. Обидно только, что пока у Тамбова денег бюджетных нет, у кого-то они есть, что ставит команды в неравное положение. Нужно запрещать все бюджетные деньги. Тогда Тамбов сможет спокойно существовать на равных с другими клубами.
Ответить
Ганнибал Лектор
1611848527
"...Как распределялись средства в клубе — непонятно..." - вот самая главная фраза. По факту собралась кучка жуликов, работорговец селюк попилил с ними бабло, а сейчас заныли, мол, дайте еще.
Ответить
portero
1611848912
Самое главное из сказанного: "как распределялись средства непонятно" и это первая причина, хотелось бы услышать количестао руководителей ФК Тамбов осваивавших деньги, почему нет отчета по финансам????
Ответить
DOCTOR PENALTY
1611856115
Мальчик уже не хочет в Тамбов. Тамбов, давай досвиданья.
Ответить
d c
1611856653
Пpoгнoзы футбольных матчей info-bet.ru
Ответить
Hektor 84
1611867196
Респект губеру! Что не повелся на очередной развод)
Ответить
zigbert
1611925221
Доигрались до точки. И спросить не с кого.
Ответить