Уткин – о приговоре Навальному: «Каждый день новое скотство. Нет ни слов, ни эмоций»

Видеоблогер Василий Уткин отреагировал на решение Симоновского суда Москвы заменить условный срок на реальный Алексею Навальному по делу «Ив Роше».

«Нет ни эмоций, ни слов. Каждый день новое скотство», – написал Уткин в твиттере.

  • Суд заменил Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
  • В приговор Навальному будет засчитан год пребывания под домашним арестом. В колонии он проведет 2 года и 8 месяцев.
Комментарии (54)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Валерий2705
1612300834
Ч.м.о.б.о.м.б.а.р, это каким образом к футболу относится? Тем что Уткин это выслал? Этот пылесборник уже давно метёт всё что только можно, что бы не забылась его бургерная рожа. Позорный сайт.
Ответить
Leon_ARS
1612303131
Гнид, надо давить(!) - это относиться к обоим.
Ответить
neveldomha
1612331219
Преступник ответил за нарушение порядка отбывания условного освобождения, в соответствии с УПК РФ. Чем Увася не доволен?
Ответить
sobaka120982
1612333031
Я не пойму, а как эта новость к футболу применена???? Писать вообще не о чем?
Ответить
Из Твери Леха
1612333216
О, посадили наконец-то лехаима на реальный? А то все сюсюкались с ним, по 30 дней держали, а потом он снова школьников агитировал. Ну что это такое? Пусть сидит, неугомонный.
Ответить
filosof sparty
1612336921
Почитаешь комменты и совершенно не удивляешься почему страна так живёт...
Ответить
InterMilLano1908
1612342810
Слышу много снисходительного по мотивам позавчерашних протестов: вышли на улицу, когда не разрешали, вот и не грустите, что получили дубинкой по темени. Понятно, что кто-то так говорит и думает, чтобы оплачивать домработницу и садовника в Ломбардии. Но тот, кто думает так бескорыстно, рискует однажды сделать много удивительных открытий. Сейчас люди протестуют против того, чтобы невиновных людей без суда заковывали в наручники, а очередной квадриллион наших налогов превращали в чиновничью недвигу. Допустим, ни суд за партой, ни черноморские дворцы вас не возмущают – бывает, у всех разный болевой порог и разные мнения о том, что можно, а что – нельзя. Но Россия – страна, где утром можно проснуться и узнать о новом законе, правиле или решении, которые коснутся и вас. Что это будет (увеличение пенсионного возраста еще на 5 лет; запрет на иностранные автомобили и алкоголь; закрытие «Вечернего Урганта» и КВН; налог на бездетность; регулирование работы солнца, снега и облаков) – не важно. Важно, что калашников законотворчества шарашит во все стороны и в какой-то момент его пули могут зацепить абсолютно любого – хоть токаря, хоть тиктокера. Самая абсурдная дичь остается дичью только до тех пор, пока госдумовский принтер не распечатал это в качестве нашего нового закона. И вот вопрос: если какой-то из новых витков жизни в России станет для вас или неудобным, или даже неприемлемым, как вы сообщите об этом власти? В свободном мире для этого есть минимум два способа. 1. Конкурентные выборы. Если власть наглеет или не справляется, ее не переизбирают. 2. Мирные собрания. На выборы в России не допускают не только самого известного оппозиционера, но и его помощников (потому что опасаются, что в честной борьбе они вынесут большинство конкурентов, играющих за власть). Митинги в России разрешены только по согласованию с теми, против кого они проводятся. И тогда у вас остаются два варианта. 1. Стерпеть и промолчать. 2. Мирно выйти на улицу, даже если на вас брошены толпы тех, кому разрешено вести себя максимально немирно. Никакого осуждения тем, кто выбирает первый вариант. Уважение – тем, кто не боится второго. Свободу – политзаключенным.
Ответить
RJM555
1612345451
Вася отойди от зеркала и скотство закончится!
Ответить
Hektor 84
1612365700
Зачем эту дичь тут публиковать?
Ответить