Лига Европы. «Краснодар» проиграл загребскому «Динамо» в матче с пятью голами

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» дома уступил загребскому «Динамо» со счетом 2:3.

В составе российской команды отличились Маркус Берг и Виктор Классон, у гостей забивали Ияйи Атимвен и дважды Бруно Петкович.

Ответная встреча состоится через неделю в Хорватии.

Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала. Первые матчи

Краснодар (Россия) – Динамо (Хорватия) – 2:3 (1:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Петкович, 15; 1:1 – Берг, 28; 1:2 – Петкович, 54; 2:2 – Классон, 69; 2:3 – Атимвен, 75.

«Краснодар»: Городов, Смольников, Кайо, Мартынович, Чернов (Ионов, 80), Ольссон (Газинский, 62), Классон, Вилена, Сулейманов (Вандерсон, 46), Кабелла, Берг.

«Динамо»: Ливакович, Ристовски, Теофил-Катерин, Лауритсен, Гвардиол, Майер (Атимвен, 64), Якич, Адеми, Иванушец (Франьич, 78), Оршич (Мишич, 90+4), Петкович.

Предупреждение: нет – Франьич, 89.

Календарь Лиги Европы

Результаты Лиги Европы

Источник: «Бомбардир»
18 февраля 2021, 22:48
Комментарии (77)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
GarryD
1613685809
Конечно желаю быкам по сумме 2х игр выиграть! Но вот зачем надо было судьбу раньше времени бередить. То с ЦСКА сравнивать себя начали, то о своих достижениях в физике разглагольствовать. Армейцы хоть дома не проиграли, а спеца поговорить всего на 45 минут хватило... Цыплят по осени считают!
Ответить
serglider
1613691798
Не умеют отечественные тренеры ставить сбалансированную игру командам, такое ощущение, что весь футбольный мир в плане организации игры, тактики футбола, подготовки техники и физики футболистов ушел далеко вперед и только российские специалисты "забуксовали" где-то в методиках подготовки 90-х годов. Одна победа в 25 матчах основных раундах еврокубков в этом сезоне, прошлый был не многим лучше! Это не просто дно - это днище... И самое грустное, что никакого оптимизма в том, что что-то поменяется в лучшую сторону, в ближайшее время, лично у меня, нет.
Ответить
Oldtrafford83
1613709096
Главное что бабло капает))
Ответить
Из Твери Леха
1613715797
Ну ничего, есть еще второй матч, но с этим чудом в воротах надо что-то делать. Днище просто 35-летнее, все голы на нем.
Ответить
Из Твери Леха
1613716405
Не понимаю, что за вскукареки со стороны цкг? Вам ли вот свой роток открывать при 0 победах в 6 матчах и 3 забитых мячах против команд гораздо слабее тех, что у быков в ЛЧ были. Как ни крути быки пробились в группу (и не с 1-2 места напрямую, как это раньше позволялось кабинетным, а через квалификацию ) и с 3-го места вышли и сейчас в плей-офф ЛЕ. Такое выступление уже позорным не назвать. Тем более, что еще ответный матч будет.
Ответить
_Marqella_
1613717091
Чего так все на Краснодар накинулись ?? Нормально играли, на своём уровне...Бились,боролись...хороший матч...Два гола на совести вратаря...Стоял бы Сафонов, думаю итог был бы другим, тогда бы все гордились Краснодаром...
Ответить
Retiremen_VMF
1613720930
А Сафонов пол года что лечит? Люди за 4 месяца после крестов играть начинают, а тут ушиб. Может предвзято, но у быков любая травма, это пол года интенсивной терапии. А Городов, к сожалению даже не про ПФЛ. Есть там Адамовы и еще пару тройку, парни могли и мячи пропустить и бы опыт получить, но так в воротах играть нельзя. Купите себе классного воротчика!!!! Нельзя хотеть играть в ЛЧ с вратарем уровня ФНЛ на закате карьеры.
Ответить
DokHadson
1613738534
Помню не так давно футболистка краснодара рамирес сказала: «Краснодар» не ЦСКА, нам под силу справиться с загребским «Динамо».Ну нармольно получилось!
Ответить
zigbert
1613755034
По игре не скажешь что Динамо было сильнее. Если бы не ошибки в обороне, все могло сложится иначе. Очень уж легко пропускал Краснодар мячи в свои ворота. Во многом это связано с неуверенными действиями вратаря. С одной стороны Краснодар больше владел мячом, хорваты же выиграли почти все верховые единоборства.
Ответить