Судья Федотов: «Пенальти в ворота «Спартака» в дерби назначили ошибочно»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил эпизод из первого тайма матча 1/8 финала Кубка России между «Динамо» и «Спартаком». По его мнению, пенальти в пользу динамовцев назначен ошибочно.

«19-я минута. Кирилл Левников, походу, забыл правила. 11-метровый назначать нельзя. Мяч попал выше подмышечной впадины. Правильное решение: продолжить игру», – написал Федотов.

  • «Бомбардир» ведет прямую текстовую трансляцию матча в Москве.
  • Это 1-й официальный матч в году для команд.
  • Последняя очная встреча между командами завершилась ничьей 1:1.
Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
СиБЕЕРяк
1613849847
Если быть объективным-игра рукой была, это не грудь, а акцентированный сброс верхней частью руки мяча в сторону-пенальти надо давать. Неуй было движение в сторону мяча делать. Тогда б не было вопросов. Спартак как и Зенит в пролете! Интрига!
Ответить
absent32
1613850940
а то что он осознанно вытягивал руку это не нарушение? там игра рукой железобетонная. а Федотов уже задолбал свои правила крутить!!!
Ответить
вальтер 79
1613851702
судьи как всегда в своем репертуаре толи еще будет впереди рпл
Ответить
Andrew01
1613854549
Опять правила будут под эпизод переписывать... игрокам было сказано в начале сезона - попадание мяча в руку, где рукав от футболки ЭТО НЕ ПЕНАЛЬТИ (для особо упертых)! тут мяч туда и попал и неважно тянул руку или не тянул, есть четко прописанные правила, а вот теперь....
Ответить
paracetamol
1613855117
Про левый пен в ворота Зенита все стыдливо умалчивают.
Ответить
JTherry
1613855355
в матчах на Кубок пенальти должны быть "железобетонные", а не эта хрень на видосе вверху... Кашшаи впаривал болельщикам, что игра плечом не является игрой рукой, как он теперь будет трактовать явный ляп Левникова - "это другое?"
Ответить
Дедуктор
1613869372
Вообще то, футбольный мяч это не шарик от пинг-понга. Вполне себе, и на середине плеча отпечаток оставил. А это = явная игра рукой.
Ответить
CF Kellevro
1613882898
Судья Федотов забыл правила, правильное решение не писать чушь
Ответить
Hektor 84
1614440664
Проблема судейства в РПЛ в том что каждый спец видит и определяет по своему.
Ответить