Внесены изменения в правила игры рукой при атаке команды

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) утвердил изменения в правила игры рукой.

Теперь неумышленная игра рукой в развитии атаки не будет всегда считаться нарушением.

Исключения сделали для тех случаев, когда мяч случайно попал в руку футболисту, не забивающему гол, а, например, его партнеру, не участвующему в завершении атаки.

Нововведение должно вступить в силу с 1 июля.

5 марта 2021, 17:37
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
NewLife
1614964064
Не позавидуешь зюбе))
Ответить
ilichkadr
1614968874
Интересно, каким образом "живой" судья в реалиях будет определять "неумышленную игру рукой"!? Возвращаемся на круги своя? P.S. Убираем на хер ВАР и всё будет хорошо. Однозначно меньше финансовых затрат, а вместе с ними и халявщиков их поиметь.............
Ответить
mamba9090909
1614969173
Пас рукой всегда можно отличить от случайного попадания в руку.
Ответить
knikos
1614970609
Вратарь или защитник выбивает мяч , мяч попадает напу в руку ( нечаянно , конечно ), отскакивает к своему , и тот забивает гол . Интересно , а с 1-го июля за такое будут начислять баллы в категории "голевой пас" ? .
Ответить
DOCTOR PENALTY
1614973213
Запутали ещё больше.
Ответить
JTherry
1614973804
когда не было ВАР, игру рукой определяли судьи, ошибались, но определяли... теперь неразбериха - мяч выше рукава и подмышки, в каком положении руки мяч попал, попал мяч в руку от части тела, теперь вот еще это новшество добавили... судьям с томом правил попадания в руку в штрафной надо будет сидеть на ВАРе, и что самое печальное - ошибок это только добавит...
Ответить
KalterJax
1614977331
Сначала судьи пытались определить в каком месте заканчивается или начинается рукав, а теперь будут гадать умышленно играл рукой или нет! Какой же срач будет на этих игровых моментах, я представляю! К примеру - мне попал в руку мяч случайно, а судья будет считать, что умышленно
Ответить
алдан2014
1614985274
Скоро футбол с гандболом смешают. Судьи рпл ехидно потирают руки
Ответить
plehanov6
1614989835
Класс! Теперь у судей еще больше возможностей для шельмоства!!! А у их старших товарищей, для отмаза этих судей!
Ответить