Marca: «Барселона» готова продать шесть игроков ради трансфера Холанда

Новый президент «Барселоны» Жоан Лапорта хочет видеть в своей команде форварда дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанда.

По информации Marca, приобретение норвежца ближайшим летом – приоритет руководителя каталонского клуба. Сумма возможной сделки оценивается в 100 миллионов евро.

Чтобы получить деньги на трансфер 20-летнего нападающего, «Барса» готова продать Антуана Гризманна, Усмана Дембеле, Филиппе Коутиньо, Самуэля Умтити, Хуниора Фирпо и Мартина Брайтвайта.

  • Холанд в текущем сезоне забил 31 гол и сделал восемь ассистов в 29 матчах за «Боруссию».
  • Помимо «Барселоны» на него претендуют «Реал», «Челси» и «Манчестер Сити».
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Skull_Boy
1615627692
Дембеле с Фирпо можно оставить, а эти явно на выход
Ответить
ItalianFootball
1615628644
4 из группы нападения и 2 из защитной... Он за всех будет отрабатывать ? или у Барсы есть дикая глубина состава ?
Ответить
DyadyaWel
1615629501
Кроме Дембеля- все пассажиры и можно смело продавать. Другой вопрос, а кто их возьмет и за сколько?! И на место Альбы тоже нужен игрок еще вчера...
Ответить
m40
1615630970
А ведь еще совсем недавно Коутиньо, Дембеле и Гризман были лакомым куском как Холанд сейчас. Может купят его, он не заиграет и также будут распродавать года через 3
Ответить
Вомбат
1615633203
Холанд по стилю игры Барсе не подойдет. Хотя возможно Куман будет кардинально перестраивать игру Барсы. Тогда надо многих усаживать на лавку и обновлять состав. А если просто купить одного Холанда, то он там потеряет уверенность в себе. Не дай бог вообще превратится в лузера вроде Малкома.
Ответить
DeStar
1615633540
да.. жестко, гризман дембеле и коут = 365 лямов насколько я помню. Хотя явно барса продаст их хочет не ради холланда, а ради денег просто, игроки по сути не полезные, особенно коут, а зп жрут, и цена на них и так падает, нужно сливать. ... только кому коут, который не играет почти нужен больше чем лямов за 40 теперь
Ответить
Лфшт
1615636632
Она их уже 3й год продает, только кому это гавно нужно, кроме Барсы ))
Ответить
Cules2013
1615644769
Это полный бред. Марка выдаёт желаемое за действительное, побольше хайпа нагоняет. Лапорта сказал, что распродажи массовой не будет, а приоритет - это Гарсия и, возможно, Агуэро с Депаем +Алаба. Все они свободные агенты, но на з/п придётся хорошо потратиться. Остальные трансферы, в т.ч. и Холланд, возможны, но решение будет приниматься по ситуации. Речь шла о спонсорских деньгах, которых может и не быть или их не хватить. Да и не ясно, хочет к нам сам Холланд. И если хочет, то когда? Этим ли летом? Бред потому, что никто не продаёт 6 игроков ради 1, а остальные 5 откуда взять, из Барсы Б всех?) Играть, кто будет, итак скамейка неприлично короткая. У нас просто заявка на матч не наберётся))) Всех вышеуказанных можно продать, но лишь для перераспределения доходов, найдя им адекватные замены, просто дешевле.
Ответить
El_Chori
1615675988
Да возьмите уже Агуэро. А Месси отпустите. Прошла его эпоха. Надо чистить состав, как Пеп, который убрал Роналдиньо в свое время. Иначе у голландца ничего не получится.
Ответить