Ван Бастен: «Без офсайдов футбол станет лучше. Мы должны сделать игру более зрелищной»

Бывший нападающий сборной Нидерландов Марко ван Бастен выступил за отмену офсайдов в футболе.

«Меня до сих пор беспокоит правило офсайда, потому что я убежден, что это плохое правило. По крайней мере, я хотел бы попробовать показать, что футбол без офсайдов возможен. Убежден что без них футбол станет лучше.

Футбол – фантастическая игра, но мы должны делать ее еще более зрелищной, динамичной и увлекательной. Мы должны работать над этим.

Люди не хотят смотреть на затягивание время из-за травм и аутов. В футболе слишком много эпизодов, когда болельщикам не на что смотреть», – цитирует ван Бастена Sky Sports.

Источник: Sky Sports
24 марта 2021, 17:53
Комментарии (29)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
фанат джигурды
1616603464
Платини предлагал послематчевые пенальти отменить, как абсолютно неправильный способ определения победителя!!! Правда, он сие предлагал после финала ЧМ-2006...
Ответить
DMитрий
1616603896
Ну что еще можно было услышать от голландца, выходящего из надымленного заведения...!? Может сделаем поле поменьше, а ворота побольше, - предложил бы Марли, будь он жив.
Ответить
Hektor 84
1616605672
Хотел бы я курнуть то что он курнул)))) во как торкает его
Ответить
rash1959
1616608552
Вот рукоблуд обрадуется такому, даже и ходить не придётся не то что бегать. Усядется в штрафной и молоти по нём со всех сторон, что то залетит.
Ответить
Sedoi_Goblin
1616608684
Ха-Ха-Ха! Где же ты раньше был,Марик??))) Я в конце 90-х в секции 10 голов из оффсайда забил в одном матче,но их не засчитали.. А такие красивые были((( Такая фантастическая была игра))) и зрелищная)) в моём исполнении)))
Ответить
knikos
1616609492
Ну тогда , как раньше было : 5 корнеров - пенальти !
Ответить
PahaSpartak
1616609726
Рукоблуд не попадёт даже при новых правилах
Ответить
aimer1988
1616610389
Максимум такое можно представить, если только ввести дополнительные правила по сроку нахождения в штрафной, например, как в баскетболе. Иначе форвардам можно брать палатку и селиться в районе 11-метровой отметки
Ответить
zigbert
1616671128
Несбыточная идея.ФИФА на это не пойдет.
Ответить