Отбор ЧМ-2022. Россия проиграла Словакии, впервые потеряв очки в квалификации

Сборная России уступила Словакии (1:2) в матче 3-го тура отборочного турнира ЧМ-2022.

На 38-й минуте счет открыл Милан Шкриньяр – его гол стал первым ударом в створ в матче.

Сборная России сравняла счет на 71-й минуте благодаря голу Марио Фернандеса. Спустя три минуты Словакия забила победный мяч – отличился экс-игрок «Зенита» Роберт Мак.

Россия потерпела первое поражение в отборочном турнире ЧМ-2022. Словакия одержала первую победу в квалификации.

Отбор ЧМ-2022. УЕФА. Группа H

Словакия – Россия – 2:1 (1:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Шкриньяр, 38; 1:1 – Фернандес, 71; 2:1 – Мак, 74.

Словакия: Куцяк, Пекарик (Пущек, 90+2), Шкриньяр, Губочан, Шатка, Громада (Грошовский, 61), Дуда, Косцелник, Куцка, Мак (Дюриш, 76), Шранц (Стрелец, 90+2).

Россия: Шунин, Жирков (Мостовой, 46; Соболев, 65), Кудряшов, Джикия, Семенов, Марио Фернандес, Оздоев, Кузяев, Головин, Жемалетдинов (Ал. Миранчук, 58), Дзюба.

Предупреждения: Громада, 45+3 – Жемалетдинов, 17; Дзюба, 32.

Календарь отбора ЧМ-2022

Турнирные таблицы отбора ЧМ-2022

Комментарии (122)
polt
1617141146
Увы и ах. "Наши ожидания - наши проблемы", как говаривал когда то, пропавший из эфира, футбольный эксперт.
rammax fcsm
1617142329
за якобы СБОРНУЮ РОССИИ играет и забивает бразильский обезьяно-россиянин.... сброд с предателем Родины в составе обсирается... чирчиска сглатывает... всё законно..
balam
1617143954
Саламыч-ты чабан.безвольное и бестолковое стадо.будем надеяться
Рубинище
1617161804
Проиграли из-за Черчесова. Аздоев, Кудряшов, Семёнов, Шунин, дед Жирков-игроки не уровня сборной. Абсолютно малоподвижные Дзюба и Миранчук. Жемалетдинов. С таким гт такое гумно см не возможно, класса этих игроков хватит только колхозы с арабами обыграть. Молодого который выш. на замену и норм вписался убрал-дебилизм.
Oldtrafford83
1617166556
Нечего нового,наши в гостях даже при пустых трибунах обсераются с середняками,видать нашли неплохое казино перед матчем))
silver29
1617166666
Кипр словенцев чпокнул, выходит зря мы радовались самые сильные соперники еще впереди ((((
vla4839
1617173388
Не люблю Черчесова как тренера сборной. Он "зацикленный " тренер,у него нет новаций,творчества,смелости играть в атакующий футбол. Он привязался к определённым футболистам Моё чувство о непопадании на ЧМ-22 с Черчесовым крепнет с каждым матчем сборной,даже победным.Как можно не видеть неготовности к игре со Словаками Дзюбы? Оздоева? Семёнова?Миранчука? Почему не выпускать своевременно Соболева,рвущегося в бой? А когда надо было потаскать защитников Словакии и подержать мяч- не выпустить Мирзова?Были и другие игроки ,которые были бы более быстрыми,настойчивыми и боролись бы со страстью.Вообщем ничего хорошего нас дальше с Черчесовым нежлдёт. Но РФС не хватит ума, смелости и решительности срочно убрать Черчесова и спасти ситуацию. P.S. А назначить можно,к примеру, Сёмина,да и другие есть умные тренеры. А как думаете Вы?
1617173613
С самого начала матча сложилось впечатление что план на игру был - сыграть на ничью. Стратегически такой результат был бы уместен. Словакам же для продолжения борьбы в группе победа была нужна как воздух. Ничью конечно могли зацепить но подвела реализация. Да и у Дзюбы не было такой свежести.
cheser1970
1617206652
это позор я в шоке особенно 1 тайм сразу видно было что играть не хотят всё время назад мяч пасовали а в нападении все стояли это жесть я даже не знаю как это ругательски сказать