Куман: «В Эль Класико должен был быть чистый пенальти в пользу «Барселоны». Приходится принимать это и молчать»

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман убежден, что главный судья класико Хесус Хиль Мансано не увидел пенальти в пользу каталонцев. Встреча завершилась победой «Реала» со счетом 2:1.

«Я просил арбитра принимать верные решения. Там был чистый пенальти. Добавленное время второго тайма должны быть иным.

Приходится принять это и молчать», – сказал Куман.

• «Реал» лидирует в Примере.
  • «Барселона» проиграла в Примере впервые с 5 декабря.
  • «Реал» не проигрывает с января.

Куман ушел с интервью после вопроса о неназначенном в ворота «Реала» пенальти

Винисиус признался «Реалу» в любви после победы над «Барселоной»

«Реал» обыграл «Барселону» в чемпионате три раза подряд впервые с 1978 года

CSKA57
1618128191
Такое впечатление, что Барсу начали тормозить. Это я сужу по двум последним играм.
FRZZ
1618142451
Арбитр принял верное решение, не тянул эпизод на пенальти.
Cules2013
1618144357
Одно дело - это грубые судейские ошибки, которые случаются, на самом деле, довольно редко, и реально меняют исход игры в целом, а не в эпизоде. Другое - когда ты хочешь, чтобы спорные эпизоды свистели в твою пользу, а раз не свистят - значит это готовое оправдание плохой игре. А играли плохо, первый там вообще провалили. Судья тут не причём. Брайтвайт хотел упасть и сделал это картинно. Контакт был, но за такое ставить пенальти в Классико - ну это не дело. Все жё не балет, а футбол. Не люблю такие оправдания. Нужно уметь решать с игры, а не надеяться на благосклонность судьи. Есть только смысл критиковать саму систему принятия судейских решений. Проще говоря, если взять с десяток испанских судей и спросить был ли на Мартине пенальти, то 100% единогласно решение он не примут, а значит критерии судейства размытые и на усмотрение арбитра. Вот это проблема, что на Брайтвайте Барсе пенальти не дали, а потом буквально в следующей игре другой судья в похожем эпизоде даст пенальти, допустим в пользу Реала, Атлетико или соперника Барсы. А если ещё этот пенальти изменит исход матча... А конкретно по игре с Реалом, считаю, что оправдываться судейством не стоит, Куману больше думать нужно, как привести в чувство некоторых игроков, как состав ротировать, а то некоторые вообще не в форме. К тому же судья не побоялся удалить в концовке Каземиро двумя ЖК за 1 минуту.