УЕФА отстранил Лапочкина от футбола на 90 дней

Арбитр Сергей Лапочкин отстранен от футбольной деятельности на 90 дней.

«Сообщаем о том, что решением контрольного, этического и дисциплинарного органа УЕФА российский арбитр Сергей Лапочкин с 25 марта отстранен на 90 дней от какой-либо футбольной деятельности из-за возможного нарушения статей 11 (2)(а), 12 (2)(а) и 12 (2)(d) дисциплинарного регламента. РФС оказывает полное содействие в расследовании», – цитирует РФС «СЭ».

  • Данные пункты дисциплинарного регламента связаны с коррупционной деятельностью в футболе.
  • В частности, в них описываются правонарушения, связанные с влиянием на результат матча или участием в договорной игре.
  • Лапочкин – судья категории ФИФА.
  • Он дебютировал в РПЛ в 2011 году.
Комментарии (41)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Рубинище
1618500704
Нашим клубам пора не в РФС жаловаться а на прямую в УЕФА с видео скринами пора уже разворошить это судейское гнездо.
Ответить
vladimir-7
1618505631
Сейчас РФС докажет УЕФА, что наши судьи не берут на ЛАПУ, а уж Сергей Лапочкин не возьмет денежную взятку ни за что на свете.
Ответить
Dizgen
1618507503
Поделом
Ответить
paracetamol
1618509162
Лапочкин - Хапочкин. Я всегда это подозревал. Свини и кони при нем всегда подозрительно выигрывали.
Ответить
Krasnodar 123
1618510239
ААА ! ПОПАЛСЯ!!! КОЗЕЛ!!!
Ответить
JTherry
1618512919
Лампочкин плохой судья и, возможно, брал взятки, судя по тому, как он судит матчи в РПЛ... но весьма странная позиция РФС при этом: УЕФА отстраняет российского судью за то, что тот не сообщил о попытке влияния на результат матча, а Дюк-офф и Ко молчат, как в рот воды набрали... привычка из РПЛ та же - "не сообщать", а просто - "договариваться", лишние бабки карман не тянут...
Ответить
Deleted user
1618536063
­В­­ы­­­л­о­­­ж­­­и­­л­а­ ­­ф­­о­­т­­­о­­­ ­с­­­в­­­о­е­­й­­­ ­­ю­н­о­­й­­ ­в­л­­а­­­ж­­­н­­о­­­й­­­ ­­п­­и­з­д­е­­н­к­­­и­,­­ ­з­­а­­­ц­­е­­­н­и­­те ­­-­ ­­­W­­W­­W­­­.­R­­U­­1­­­7­­­.­­­C­L­U­­­B
Ответить
ZENIT-59
1618578433
Не дают полной информации по сути.Приходится только строить догадки. И снова арбитр из Петербурга!Такое впечатление,что кто-то всё время хочет прижать петербуржцев.Неважно за что!
Ответить
zigbert
1618595260
Видимо есть за что ухватиться УЕФА.
Ответить