⚡ 12 топ-клубов Европы подтвердили участие в Суперлиге

В ночь на понедельник было официально объявлено о создании Суперлиги Европы.

Свое участие в турнире подтвердили 12 клубов – это «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Ювентус», «Интер», «Милан», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм». Они будут основателями соревнования.

Ожидается, что до старта первого розыгрыша Суперлиги к ней присоединятся еще три команды. Всего планируется 20 участников.

  • Матчи турнира намерены проводить посреди недели вместо ЛЧ и ЛЕ.
  • Старт Суперлиги Европы запланирован на август 2021 года.
Комментарии (138)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
САДЫЧОК
1618842131
Как только УЕФА и ФИФА запретит играть футболистам в этом турнире-то сразу этот турнир будет никому не нужен....игроки просто уйдут из этих клубов.
Ответить
alex1951
1618843659
Одна сволочь шепнула, ежель Россия вступила бы в ЕС ,то и проблем бы не было.... А кому нужны деревянные? То -то....
Ответить
shahor
1618844029
Позитивнейшая новость для любителей высококлассного футбола-просто праздник!НБА и НХЛ,да и КХЛ тому лучшие тому иллюстрации.
Ответить
dazo52
1618844364
Как ваши ставочки мужики? Не надоело сливать последнее??? Вот нормальный сайт с инфой fi-n1.com (я там уже больше года сижу и постоянно в стабильном плюсе). Ну вы конечно как хотите, можете не верить, доказывать вам что то мне на*** не надо! Просто "по братски" делюсь информацией с нормальными парнями, если тут такие есть...
Ответить
Shamil79
1618844405
начались споры за и против...все правы...последнее слово за толстосумами
Ответить
semm
1618846157
Большая битва пауков намечается, но что то верится в эту новость с трудом )))
Ответить
kazak161
1618848159
Короче, живите как хотите, геевская и дьявольская мразь стала вертеть Миром, пидо..ры стали властью а трансгендоры стали учить правилам жизни, по мне всю эту сволоту и шабаш разрубить на части и закопать поглубже да и еще осиновый кол в череп вставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Maxi_7
1618848268
Чтобы было понятнее и нагляднее, давайте поставим себя на место больших клубов. Приведу простой пример: представьте, что вы хотите купить какую-то вещь, и тут вам говорят, что просто так вы купить её не можете, и перед покупкой должны заплатить определенному дяде 40%, вы говорите, какого лешего я должен платить этому дяде, дайте мне просто заключить сделку с этим человеком... но и это еще не все, позже выясняется что просто заплатить дяде 40% это еще пол дела, вам также нужно заполнить кучу бумаг и пообщаться с толпой людей чтобы утрясти все нюансы.... Мы все любим говорить за справедливость и равноправие когда дело не касается нас лично... На деле же топ клубы хотят избавиться от бестолкового посредника-прокладки в лице УЕФА, а также нахлебников, с которыми приходится играть, но при этом выгоду получают эти мелкие клубы, а грандам с этого никакого толку, только потраченное впустую время и силы. Вообще умиляют, конечно, эти разговоры на тему, что мол они богатые упыри, хотят играть между собой...) Во-первых богатые они не потому что наворовали эти деньги, они их заработали, а другие не смогли, это не проблемы богатых клубов, что другие не могут также эффективно организовать функционирование своих команд... Во-вторых где написано, что футбол это не бизнес, а благотворительное мероприятие, где богатые должны отдавать деньги бедным... Знаю, что звучит жестко, многим будет неприятно, но устал я уже от обтекаемых фраз и политкорректности... порой нужно и правду говорить.
Ответить
BlackMurderDeco
1618893354
Путин виноват )
Ответить