Перес – о Суперлиге: «Нет ничего плохого. Чем футбол отличается от баскетбола, где есть Евролига?»

Президент «Реала» Флорентино Перес сравнил Суперлигу с баскетбольной Евролигой.

«В баскетболе это давно стало нормальным. Чемпионат Испании проводится параллельно с Евролигой, в этом нет ничего плохого.

Евролига была создана командами из Греции, Турции, России… У мюнхенской «Баварии» тоже есть баскетбольная команда, и она заявлена в Евролигу.

Так в чем проблема? Футбол чем-то отличается от баскетбола, или я что-то не понимаю? В баскетболе такая лига была создана, и никто не жалуется. Евролига спасла европейский баскетбол», – сказал Перес.


AS: УЕФА может исключить «Ювентус» и «Реал» из еврокубков на следующий сезон из-за Суперлиги


Источник: Eurohoops
22 апреля 2021, 16:59
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
slavа0508
1619101657
А что баскетбол показатель???для Европы явно нет,,не настолько баскетбол популярен , что бы на него ровняться,,,,
Ответить
111ax
1619101874
зачем она нужна если есть ЛЧ и ЛЕ, где собираются сильнейшие на момент турнира команды?
Ответить
absent32
1619103376
да успокойся ты уже!!! будешь теперь жужжать не умолкая!!!
Ответить
DeStar
1619103777
ой да заткнись ты уже
Ответить
NewLife
1619104268
"Футбол чем-то отличается от баскетбола, или я что-то не понимаю?" В футболе играют ногами, а в баскетболе руками, не понимаешь, дурень!!))
Ответить
Atom2020
1619105864
"Так в чем проблема?" Наверно в том, что ты хочешь вторую "евролигу" создать и получить "сотни нефти" на том, что до тебя раскручивали всякие ФИФы и УЕФы
Ответить
Oldtrafford83
1619106338
Рано или поздно это всё равно случится, тоже самое было когда в 1993 году была создана ЛЧ вместо КЕЧ, на тот момент это тоже была глобальная реформа футбола,уверен что и тогда тоже были противники,просто это может произойти когда господин Перец уже будет не при делах,вот и бесится:)
Ответить
PahaSpartak
1619110290
Как-то подозрительно "непредусмотрительно" всё сделано, по самое завершение европейских кубков. Сразу 12 клубов. И сразу же отказались, полетели головы. Тупые что-ли? Кто ж так делает, у Ленина учитесь
Ответить
Лфшт
1619115451
Сдохни тварина старая. Ты уже один раз похоронил футбол 20 лет назад. Тебе мало, ******??!
Ответить