Vozpopuli: Чеферин поднял себе зарплату во время пандемии, несмотря на падение выручки УЕФА

Президент УЕФА Александр Чеферин поднял себе зарплату в 2020 году, сообщает Vozpopuli.

Чеферин стал получать больше, несмотря на пандемию коронавируса и падение выручки УЕФА на 21%. При этом, словенец предложил сотрудникам пойти на снижение зарплаты на 20% с мая по июль прошлого года.

В 2020-м глава организации заработал порядка 2,2 миллионов евро, что на 450 тысяч евро больше, чем в 2019 году. Всего за время работы президентом УЕФА (с 2016 года) он заработал 6,7 миллионов евро.

  • Ранее Чеферин раскритиковал создание Суперлиги и пригрозил клубам-основателям турнира санкциями.
  • После реакции УЕФА и ФИФА из турнира вышли 8 клубов.
  • О выходе из турнира не объявили только «Реал», «Барселона», «Ювентус» и «Милан».

Чеферин – о Суперлиге: «На стороне УЕФА 244 клуба из 247. Ждем, когда все осознают ошибки»


Источник: Vozpopuli

Независимое общественно-политическое интернет-СМИ с аудиторией в твиттере 138,6 тысяч подписчиков.

23 апреля 2021, 08:38
Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ab15488
1619159800
Во во во. Начинается. Обычная америкосовская бизнес-тактика. Сейчас инициирует расследование, инфантино и чеферина снимут или посадят, а на их место придут лояльные к суперлиге руководители.
Ответить
zigbert
1619162876
После провала Суперлиги этого стоило ожидать.
Ответить
NewLife
1619164633
Чифирнул и понял, что недополучает за работу деньжат. Началась война компроматов.
Ответить
Dinamikk
1619166593
Я думаю Перес там тоже не на гречневой каше сидит, хоть его Реал и в долгах. Все они ворюги еще те)
Ответить
bset
1619168955
Правильным решением будет разогнать всех - и Суперлигу, и Чеферина. Этот скандал не должен пройти бесследно.
Ответить
САДЫЧОК
1619169814
Чеферин , вместе с УЕФА -это зажравшиеся пердуны ! Перес и клубы Суперлиги , прежде всего заставили грубо говоря делиться доходами ! И это была основная цель создания Суперлиги ! То , что сейчас предлагает УЕФА-то же самое , что Суперлига...
Ответить
Maxi_7
1619171953
Конечно, чиновники УЕФА святые люди и за все хорошее против всего плохого... как можно думать иначе....
Ответить
Cules2013
1619190489
Ну сейчас польётся грязь в обе стороны. УЕФА не святые, конечно, но Суперлигу это вообще никоим образом не оправдывает.
Ответить
Hektor 84
1619430526
Этот Чеферин хорошо пристроился!
Ответить