КДК отменил красную карточку Ахметова в матче со «Спартаком»

КДК РФС отменил красную карточку полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова, полученную в матче 27-го тура РПЛ со «Спартаком».

Ранее ЭСК признала ошибочным решение Павла Кукуяна удалить хавбека ЦСКА за фол на нападающем «Спартака» Александре Соболеве.

«В соответствии с пунктом 2 часть 1 статьи 52 исправить ошибку, допущенную в матче «Спартак» – ЦСКА, который состоялся 25 апреля. Отменить ошибочно применeнное удаление футболисту ЦСКА Ахметову.

Решение принято на основании заключения экспертно-судейской комиссии президента РФС. Игрок присутствовал на заседании КДК по Zoom», – цитирует Григорьянца «Чемпионат».

  • Ахметова удалили на 37-й минуте.
  • Кукуляк принял решение после просмотра VAR.
  • «Спартак» победил ЦСКА со счетом 1:0.

Комментарии (38)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Вомбат
1619621703
Я бы этого костолома на месте судей без желтой ни в одной игре не оставлял бы. И красные он зарабатывает чаще, чем получает. Но в том эпизоде действительно была желтая, о чем я уже тут писал.
Ответить
river31
1619621948
А что же вы результат не отменили? Назначили бы переигровку тогда....
Ответить
Свин-токсик
1619622148
Браво, куски овса, браво. Ни одного решения от КДК в пользу Спартака за весь сезон.
Ответить
Atom2020
1619625225
Трактовка фола - это субъективщина ... там нет четких измеряемых критериев ... другой вопрос как такое вообще возможно, что судья на VAR увидел нарушение на красную карточку, судья в поле после просмотра повтора тоже посчитал, что это красная карточка, а затем вылезла экспертно-судейская комиссия и сказала "ви всё врёти" ... оба судьи на матче некомпетентны или ЭСК трактует правила по-другому? ... так и заседали бы тогда сами на VARe. Это маразм вообще какой-то: посадили второго судью с кучей техники для спорных эпизодов, а потом говорят, что оба судьи слепошарые ...
Ответить
Боцман59rus
1619626192
Я с этим судейством скоро закончу с футболом, мало того что команды мертвые, так ещё и судьи чудаки
Ответить
Garrincha58
1619627584
а кому теперь эта отмена нужна матч проиграли и легче не будет
Ответить
Fusballer
1619630299
Вот так ВАР - нужная штука, оказывается!
Ответить
САДЫЧОК
1619631685
КДК отменил красную карточку...За такое , ему волчий билет нужно ! На самом деле КДК вредители нашего футбола , в международных играх этот тип неоднократно подведёт команду...
Ответить
zigbert
1619692150
С таким подходом к делу все возможно.
Ответить