«Оренбург» – о помощи «Зенита» с лицензированием: «Как можно что-то лоббировать?»

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев прокомментировал информацию о помощи клубу со стороны «Зенита» в прохождении лицензирования для РПЛ.

– Когда выйдем в РПЛ – тогда будем обсуждать лицензирование. Планы по реконструкции есть, но мы пока никуда не вышли. Комментировать преждевременно, нам же надо знать кто вышел и кто не вышел.

– Знаете ли об информации, что «Зенит» лоббирует вопрос о вашем выходе в РПЛ?

– А я откуда могу знать? Как можно что-то лоббировать? Мне сложно тут сказать.

  • Стадион «Оренбурга» не соответствует требованиям лицензирования для клубов Премьер-лиги. Арена не подходит по вместимости.
  • «Оренбург» идет на 2-м месте в ФНЛ, дающем право на прямой выход в РПЛ.
  • В случае, если «Алания» или любой другой клуб из топ-4 ФНЛ не сможет пройти лицензирование, право на участие в стыковых матчах и РПЛ перейдет командам с 5-6 мест.

«СЭ»: глава совета директоров «Зенита» Илюхина пытается помочь «Оренбургу» пройти лицензирование для РПЛ


Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
silver29
1619778418
сенит не только с лицензированием может помочь, но и с судьями.
Ответить
slavа0508
1619779272
Было 6 очков гандикап , теперь 12 , неплохо да ???
Ответить
Вомбат
1619779352
В Петербурге никто, кого я знаю, не хочет видеть Оренбург в РПЛ. Зениту не нужны разговоры про фарм-клубы и не нужны никакие 12 очков форы, чтобы выиграть золото. А Оренбург еще и принадлежт Газпрому, в отличие от Сочи. Так что если выйдут, пусть поскрее вылетают обратно. Ну а информация изжелта красно-белого источника про помощь Оренбургу с лицензированием стадиона со стороны Зенита -- разумеется, ложь.
Ответить
_Marqella_
1619783200
Ахаха,как же подгорает у поросят, сопли во все стороны....
Ответить
NewLife
1619785949
Молодцы синитовцы, выставляют себя в неприглядном свете явно, без утайки, ничего не боясь (начальство же свое), а этот деятель из Оренбурга прикидывается шлангом.
Ответить
NewLife
1619787428
К чему приводит иссушение мозга боярышником и не соблюдение санитарии на бомже-помойках ? К тому что шелудивые не пишут по существу темы, потому что ущербность мозга не позволяет написать что-то внятное, и пишут не относящиеся к теме эпитеты противоположному лагерю. Но зато теперь по содержанию коммента можно четко определять, насколько у конретного бомжа прогрессирует слабоумие.
Ответить
Hektor 84
1619788406
Либо очередной Тамбов на подходе либо еще один фарм зенита!
Ответить
Hektor 84
1619789080
А скорее зянит тянет еще один фарм в рпл, ведь на следующий сезон еще тяжелее будет 1 место удержать. Конкуренты сильнее становятся, а тут ведь еще и столетие Спартака. Надо перестраховаться. Вдруг придет топовый тренер и усилят команду несколькими трансферами. А так зянит еще 6 очков в таблице плюсует к 12 от Сочи и Урала.
Ответить