«СЭ»: «Алания» не получит лицензию для РПЛ. Стыков может не быть

Стало известно, что помимо «Оренбурга» лицензирование для участия в следующем сезоне РПЛ с высокой долей вероятности не пройдет «Алания».

Клуб из Владикавказа, претендующий на выход в Премьер-лигу через стыковые матчи, не получит лицензию из-за того, что его стадион не подходит под требования РПЛ, сообщает «Спорт-Экспресс».

Если «Алания» и «Оренбург» не пройдут лицензирование, в РПЛ помимо «Крыльев» напрямую выйдет «Нижний Новгород», а стыковые матчи не состоятся. Это случится, если «Аланию» не смогут обойти «Торпедо» или «Балтика».

  • «Оренбург» идет на 2-м месте в ФНЛ. «Алания» – 4-я.
  • «Торпедо» занимает 5-ю строчку в ФНЛ. «Балтика» идет 6-й.

«Оренбургу» отказали в выдаче лицензии для РПЛ в порядке исключения


Комментарии (27)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
GoLenaStop
1620159899
А, понятно, Москва, Питер и курортный Сочи заслужили играть на стадионах, построенных за счёт упизженных денег со всей страны... Остальные - сосите дешевое пиво перед телевизором и копайте лопатой огороды, чтобы прожить! И не дёргаться! Удачи, ногомяч России! Ха!
Ответить
kvm
1620161274
овечки негодуют!
Ответить
Oblommoff
1620163371
и при этом пустуют стадионы в саранске и волгограде. команды можно перевезти. я понимаю, что без болельщиков играть плохо, но это все же лучше, чем продолжать пылить в фнл
Ответить
AtticusFinch1
1620210013
Обожаю нашу российскую продажную лигу...какой тогда смысл в фнл и втором дивизионе... давайте сразу отбирать клубы у которых стадионы с чм 18 остались и бабки есть.Смысл играть , отбираться,а в итоге остаться в этом болоте.А потом как всегда...скидываемся на лечение по смс очередному Тамбову
Ответить
вальтер79
1620219196
ну понеслась фнл в деле так и до зоны вылета дойдут может там кто то сможет в рпл попасть по всем критериям)))))))
Ответить
Shamil79
1620225371
стыки должны быть в любом случае. И это должно было быть оговорено в регламенте!!!!!
Ответить
balam
1620226367
оренбург столько газа дает-там маракану построить можно.наверна люди другого сорта.а у бомжей тока болотный газ и мюлер
Ответить
paracetamol
1620453837
Это все закулисные игры в РФС. Тянут кого надо или кто заплатил. Спортивный принцип побоку!
Ответить
Hektor 84
1620759374
Что то мне кажется команда из серии Тамбов и Томь. Нах лезть в рпл если нет денег в ней участвовать?
Ответить