«Оренбург»: «У нас на матчах с «Зенитом» и «Спартаком» в запасе остаются билеты. Нет смысла расширять вместимость»

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев сообщил, что не видит смысла в расширении домашней арены клуба до 10 тысяч мест.

«Надо отталкиваться от региона. У нас проживает 560 тысяч, и для нас нынешняя посещаемость – оптимальный вариант.

У нас заполняемость на матчах с участием «Зенита», «Спартака» составляет где-то 6,7 тысяч человек, в запасе остаются билеты. Это не критично, нет смысла тратить большие деньги», – сказал Андреев.

  • Реконструкцию стадиона «Газовик» планируют завершить к июню 2022 года.
  • «Оренбург» занимает 2-е место в турнирной таблице ФНЛ и претендует на путевку в РПЛ.
  • В прошлом сезоне «Оренбург» играл в РПЛ.
Источник: ТАСС
7 мая 2021, 11:58
Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Atom2020
1620379786
Для кого ж вы тогда играете, если на вас никто не ходит?
Ответить
silver29
1620381615
Тогда не понятно как можно легально окупить затраты этого карлика ? Земельный налог, освещение, водоснабжение и канализация, зарплаты персоналу, замена газона, поддержание инфраструктуры............. по идее вы давно банкроты.
Ответить
absent32
1620383092
тогда зачем в РПЛ такие клубы, когда в ФНЛ выступаю команды с большей посещаемостью и куда лучшей инфраструктурой?!!!!!!!!! пусть она и играют в РПЛ. а то рвемся ради галочки!
Ответить
Бухбух
1620388906
А Вы играйте так, чтобы заполняемость была 100% на любом матче РПЛ. Для примера Хоффенхайм: стадик вмещает больше, чем численность населения в самой деревне. И заполнялся до пандемии почти полностью.
Ответить
Garrincha58
1620396863
курам на смех! вот это наглядный пример, что мы не футбольная страна
Ответить
Garrincha58
1620397072
в Калининграде и того меньше численность населения где то 490 тыс но там ходят на футбол
Ответить
rash1959
1620398524
Если остаются билеты, то вы болельщикам накол не нужны
Ответить
paracetamol
1620398762
Хорошая команда была при Федотове. На качество игры надо смотреть, а не на вторичные показатели!
Ответить