«Оренбург» вышел в РПЛ по спортивному принципу, но клуб могут не допустить до участия в чемпионате

Благодаря победе над «Иртышом» (4:0) в 41-м туре ФНЛ «Оренбург» досрочно гарантировал себе прямую путевку в РПЛ.

Команда набрала 91 очко и уже не опустится ниже второго места в таблице первенства.

Однако «Оренбург» могут не допустить до участия в высшем дивизионе. Клубу отказываются выдавать лицензию, поскольку оренбургский стадион «Газовик» не соответствует инфраструктурным требованиям лиги.

  • Клубы РПЛ проголосовали против вхождения «Оренбурга» в РПЛ в виде исключения.
  • Заседание апелляционного комитета состоится 12 мая.
  • До этой даты нужно исправить предъявленные комиссией по лицензированию замечания.
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Hektor 84
1620483219
Регламент есть нех.. лезть
Ответить
portero
1620484657
Чинушам жопами пошевилить и поменьше украсть всё можно сделать, а охренели от халявы... Ждем Оренбург в РПЛ тогда в ФНЛ долны быть похожие ограничения, а то ерунда получается из всех команд ФНЛ пяток только стадион имеют...
Ответить
NewLife
1620485636
Неча плодить фармы, но уверен, что на 100% пройдут.
Ответить
Skull_Boy
1620485926
Вы реально верите в эти сказки, что их реально не допустят, ну ну
Ответить
фанат джигурды
1620488235
Как красиво все запели про спортивный принцип!!! А где были ваши песни, когда Чита 2 раза подряд занимала 1-е место, но в классе не повышалась??? А где были ваши песни, когда Камаз с Уралом вместо фк Москва не повысились? А тут распелись прямо, что аж микрофоны горят голубым огоньком!!!
Ответить
Марк Аврелий!
1620488326
а спорим допустят!
Ответить
paracetamol
1620488917
«Оренбург» вышел в РПЛ по спортивному принципу, но клуб могут не допустить до участия в чемпионате по неспортивному принципу!
Ответить
balam
1620489279
а в рпл скока зрителей на матче?ну если не на топе
Ответить
Andrew01
1620502852
В нашем футболе уже давно нет спортивного принципа, есть бабло и откаты, какая разница какой стадион вместимости, если городок с 20 тыс. жителей зачем там стадион на 10 тыс? это я не про Оренбург, а в общем. Ограничения - для выбивания откатов и прочего, да хоть любительская команда будет, которая всех выигрывает и достойна играть в РПЛ по спортивному принципу - должна играть там.
Ответить