«Р-Спорт»: клубы РПЛ хотят, чтобы из лиги вылетали две команды: одна напрямую, другая – в стыки

Клубы РПЛ хотят предложить РФС новую схему вылета клубов из чемпионата.

По информации «Р-Спорт», клубы обсуждают формат, при котором напрямую в РПЛ будет вылетать команда, занявшая 16-е место. Клуб, ставший по итогам сезона 15-м, должен будет встретиться в стыковых матчах со второй командой ФНЛ.

Итоговое решение по формату обмена между лигами остается за РФС.

  • Сейчас из РПЛ в ФНЛ напрямую вылетают 2 клуба.
  • Еще 2 клуба играют в стыковых матчах.
Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
житель СПб
1620842771
Как и ожидалось - никто не хочет реальной конкуренции. Об этом ни у них надо спрашивать!
Ответить
BRO_football
1620843098
Две - это мало. Вот четыре, как сейчас, это нормально. РФС, небось, и сам не против сократить количество вылетаемых команд, чтобы проблем с лицензированием меньше было.
Ответить
klimovich
1620847072
Идиотская инициатива. Вернет тотальное болото в ФНЛ и частичное в РПЛ. Кроме того, судя по последним сезонам, сделает РПЛ вообще лигой, из которой будут вылетать по финансовым показателям. Кто обанкротился, тот и вылетает.
Ответить
Пригожин Женя
1620847126
******е?????? какой му**к это предлагает?
Ответить
GoLenaStop
1620848966
Не надо мудрствовать лукаво - где у людей есть хлеб (деньги) , там и сделают зрелища. А это - столицы и теплые города, в которые ввалили наши налоги , - на всякие туристические чемпионаты и сраные олимпиады, а к этим соревнования теперь Россию даже не допускают... Бабложеры убили спорт в России!
Ответить
paracetamol
1620851868
Мало-ли чего они хотят. Выставит всякая рвань автобус из костоломов и хочет, чтобы их смотрели, зарплату платили? Пусть валят в ФНЛ, играть учатся как Крылья Советов их Самары.
Ответить
Из Твери Леха
1620883170
Как сейчас - нормальная схема. Зачем менять?
Ответить