Круговой: «Лимит – это плохо. Он не нужен, если речь идет о подготовке игроков высшего уровня»

Защитник «Зенита» Данил Круговой поделился мнением о лимите на легионеров в РПЛ.

– Ты как-то сказал, что лимит на легионеров – это плохо для нашего футбола. Сейчас после перехода в Питер по-прежнему так считаешь?

– Я повторюсь, в каждом вопросе главное это конечная цель. Если речь идет о подготовке игроков высшего уровня, то лимит не нужен. Должны быть равные условия для всех независимо от паспорта. У меня в «Уфе» конкурентом был Йокич, в «Зените» – Дуглас Сантос. Все в равных условиях.

  • Круговой провел 16 матчей в текущем сезоне РПЛ, отдал две голевые передачи.
  • Его рыночная стоимость – 1,5 миллиона евро.
Комментарии (9)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Сильвербой
1620902825
Лимит нужен и нужен жесткий! Иначе в этом болоте одни мукунки будут играть, другое дело, что зарплаты и цены на наших "бездарей" должны соответствовать их уровню, а у нас этого нет!!! Пять легионеров в заявке это максимум, но они должны быть качественные, не можете позволить себе, значит воспитывайте своих!!!
Ответить
Fusballer
1620903068
Лимит не нужен, нужно обозначить нижнюю планку качества легионеров. Например, легионеров без привлечения в их национальные сборные не допускать к участию в РПЛ.
Ответить
NewLife
1620903241
Смышленный парнишка.
Ответить
NewLife
1620903497
Если бы не было лимита, зюба бы дрочил, где угодно, только не в клубе с большими деньгами.
Ответить
КаДеС
1620913248
Товарищ Круговой, ты явно не читал интервью бывшего игрока Зенита, а по совместительству
"эксперта" Юсупова.
Цитирую:
"Я играл во многом из-за лимита... ..."дилетанты" к моей игре относятся плохо, но тренеры почему-то всё равно ставят меня в состав... ...лимит отменять нельзя"

Так что читай, Данил, "специалистов", а не выдумывай свои мнения))) А если серьёзно, нужен лимит не на количество легионеров, а на их качество. Потому что совсем без лимита играть будут граждане разных племён, где бусы являются хорошей зарплатой.
Ответить