Глава «Оренбурга» Еремякин – о недопуске в РПЛ: «В Нижнем Новгороде стадион ЧМ, мегаполису 800 лет, зачем РФС Оренбург?»

Василий Еремякин, глава «Оренбурга», высказал свою версию, почему клубу не дали лицензию для выступления в РПЛ. Официальная причина – несоответствие стадиона регламенту.

«У нас нет долгов, всe платим копейка в копейку, спортивные результаты есть. Но наверху есть люди, заинтересованные в манипуляциях с нашим футболом, чтобы управлять всеми финансами. Сейчас надо решить проблему со стадионами чемпионата мира – в Нижним Новгороде стадион чемпионата мира, городу-миллионнику 800 лет, зачем РФС нужен Оренбург?

Я родился в этой области, раньше тут была инфраструктура футбольная, а сейчас всe уничтожено. Футбол в России никому не нужен, нужен только футбол в определeнных городах», – считает Еремякин.

  • Таким образом, «Оренбург» и в следующем сезоне выступит в ФНЛ.
  • Впервые с сезона-2013/14 в Нижнем Новгороде будет команда РПЛ.
  • «Нижний Новгород» впервые вышел в высший дивизион.
Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
фанат джигурды
1621090554
Подстилки плачут. Так и до спортивной справедливости недалеко.
Ответить
NewLife
1621091361
Не красит это наших футбольных бюрократов.
Ответить
Томик
1621091902
Работать надо было, президент, а не постфактум языком молоть.
Ответить
ААМ
1621092273
Оренбург должен знать о правилах лицензирования, а РФС до начала турнира был обязан назвать команды, которые не соответствуют правилам лицензирования в РПЛ и не при каких обстоятельствах в РПЛ не попадут. А так бардак, как и всюду. .
Ответить
BarStep
1621093318
Что не так Василий? Да, те парни, что играли за ФК Оренбург - свою задачу выполнили почти на отлично. А вот сам ФК Оренбург - нихера.. Так чего теперь ныть и взывать к какой-то эфемерной справедливости.. По уму, я бы тебя уволил..
Ответить
bset
1621093565
Правила лицензирования известны заранее. Если есть цель повыситься, надо было с осени готовиться. А если не планировали повышаться, а взяли второе место случайно, то и нечего расстраиваться. В следующий раз более подготовленными будете.
Ответить
JTherry
1621097488
Еремякин, ФК Оренбург еще в 2016 году прошел лицензирование, благодаря исключению из правил, еще тогда было обещано привести стадион в порядок, а воз и ныне там... не возмущаться надо, а оправдывать ожидания и обещания... в России, как известно, обещанного 3 года ждут, а прошло уже 5...
Ответить
ivany4
1621104007
Судя по всему, только обычные болельщики понимают о чем идет речь. А вот для чиновников, когда от них потребовались дела, это оказалось как гром среди ясного неба.
Ответить
Hektor 84
1621551416
Так ты чинуша и твои распил товарищи и виноваты! Правила должны быть для всех одинаковы!
Ответить