Гилерме – лучший вратарь сезона в РПЛ

РПЛ назвала Гилерме лучшим вратарем сезона-2020/21.

Голкипер «Локомотива» провел в минувшем сезоне 14 матчей на ноль. У ближайшего преследователя по этому показателю – 11 игр.

  • В 25 матчах чемпионата России Гилерме пропустил 27 голов.
  • «Локо» занял третье место в турнирной таблице.
  • Вратарь не попал в заявку сборной России на Евро-2020.
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
САДЫЧОК
1622023127
Гилерме – лучший вратарь сезона в РПЛ....А на Евро едет Шунин...Черчесов -ты ЛОХ !
Ответить
Из Твери Леха
1622023765
Определять лучшего вратаря по сухарям - такое себе дело. Ведь из этих 14 матчей раза 4-5 условные Тамбов или Уфа по воротам даже могли не пробить. Почему бы не брать статистику из отраженных ударов? Зато против Зенита он целых 6 банок напропускал. Где тут объективность?
Ответить
NewLife
1622025801
Матчи на ноль зависят в первую очередь от соперника, во вторую от защиты и лишь в третью от вратаря. Чиновники РПЛ не понимают футбол((
Ответить
xkixerx
1622030120
Как же хочется, что бы Стасик обосрался на евро с 3 поражениями из 3 в группе..... И выгнали его поганой метлой оттуда! Жаль ребят конечно многих, но такой тренер нам не нужен!
Ответить
ilichkadr
1622030646
Соглашусь лишь в одном. Поймать панну (получить в очко) Гилерме нет равных. Если говорить серьёзно, то лучшего вратаря выбирать просто не из кого. В советские времена о нём даже не вспомнили.
Ответить
slavа0508
1622032132
Даже не знаю ,возможно и лучший,что то конкурентов то особо не видать,,,,
Ответить
Denis SPb
1622039944
Честно признаться, пристально не следил за вратарём Локомотива. Поэтому не знаю, насколько всё честно. Присоединяюсь к мнению ниже, что лучшего вратаря нужно определять не по сухим матчам, а по количеству сейвов. Ибо если сильная оборона, но не часто мяч будет лететь в створ. Либо это будет не так уж и опасно. А данный параметр объективно и покажет "силу" голкипера. Может он и пропустит 30-40 мячей из-за дырявой обороны, но совершит больше всех спасений, то именно такой футболист должен признаваться лучшим. Видел работу Гилерме в матче с Зенитом - в самом главном матче сезона как-то всё было безнадёжно. Почти во всех пропущенных мечах не увидел финального броска или попытки хоть кончиком пальцев как-то повлиять на траекторию мяча... Скажите, все ли удары были реально неберущимися? Или совершенно не заслуживающими даже попытки их отразить? Или всё-таки вратарь был "не в духе"?
Ответить
portero
1622046460
У всех воротчиков были косяки и плохие игры, аозможно Гиля лучше тащил, фартило тоже и оборона ему помогала очень хорошо. Так что наверное он лучший....
Ответить
paracetamol
1622096224
Гы, и это после 1-6 от Зенита?
Ответить