Шевченко: «Меня вообще не интересует реакция России на нашу форму»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопрос о критике российской стороны в адрес новой формы национальной команды.

– Андрей Николаевич, как вы относитесь к реакции России на нашу новую форму?

– Меня вообще не интересует их реакция. Меня интересует наша реакция. Наших болельщиков. Думаю, нашим болельщикам форма понравилась. Я доволен.

  • На футболке украинцев контур границ страны с Крымом, который с 2014 года входит в состав России.
  • Также на форме есть надписи «Слава Украине» и «Героям слава», которые считаются политическими, что запрещено УЕФА.
  • Соперники команды Шевченко на Евро-2020 – Нидерланды, Австрия и Северная Македония.
Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
КаДеС
1623131187
Пусть нарисуют ещё себя в Евросоюзе и Кубань пририсуют. Ещё больше счастья им. А нам то, в общем-то, плевать что там на форме у них. Прикол и всё. Посмотрели, посмеялись, забыли.
Ответить
silver29
1623132971
Это проверка УЕФА на "вшивость", спорт вне политики, если сглотнут провокацию хохлов, то кто осудит сербов за Косово, русских за Аляску, армян за Карабах........ да много чего на футболках может появиться.
Ответить
Стаz
1623137265
Играю на PS в про клубы, у меня свой клуб, трое с Украины, живут и работают в Польше, кстати если есть норм игроки, милости просим
Ответить
portero
1623137273
форма только физическая должна тренера волновать и результат команды.... Остальное всё надр оставить балаболам-политикам, пусть звиздят.....
Ответить
Hektor 84
1623139598
Та нам россиянам вообще насрать на вашу форму. Что вы там на нее наносите. Разозлите нашего царя и на следующий евро поедите в составе сборной России, с контуром границ на футболках. А границы России будут до самой Польши.
Ответить
mahan
1623144014
Спорт должен быть вне политики, УЕФА вот чья реакция интересна.
Ответить
BlackMurderDeco
1623145400
Политика должна быть в не спорта!
Ответить
derrik2000
1623170238
Я не пойму: а в чём проблема-то??? В контурах Крыма на футболках сборной Украины и надписях "Слава Украине" и "Героям слава"??? Так пусть и наши быстренько закажут форму с контурами России, где будет и Луганская, и Донецкая, и Запорожская, и Харьковская, и Черниговская области да ещё с надписью "Великая Россия - от Владивостока до Карпат" и представят её на утверждение УЕФА. А ТАКОЙ контур России и надписи объяснят просто: художник, делавший форму просто так видит Россию и что, мол, никакой политики, а просто "широта таланта". Да и, мол, вообще: наши футболки, что хотим, то и пишем-рисуем. В футбол играть не умеют, так решили нна ровном месте скандал раздуть, чтобы болелы от убожища сбродной на поле отвлеклись нна политику. ТЬФУ!
Ответить
житель СПб
1623182537
Гнусно ведет себя Шевченко. Политиканство - пройдет, а память о таких словах и поступках - останется. Навсегда. И безнравственность решения УЕФА - поощряющей фашизм (соответствующие девизы - из официальной пронацистской организации). Но мы это уже проходили, когда фашистское государство участвовало и проводило Олимпиаду в 1936 году. А остальное - наплевать!
Ответить