Шевченко – о форме сборной Украины: «Она одобрена УЕФА. Какие вопросы?»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопрос о разногласиях относительно экипировки национальной команды на Евро-2020.

«Наверное, вы имеете какую-то неточную информацию, какие могут быть разногласия и вопросы? Эта форма одобрена УЕФА. Не вижу здесь никаких разногласий, как вы сказали», – сказал Шевченко.

  • На футболке украинцев изображен контур границ страны с Крымом, который с 2014 года входит в состав России.
  • Также на форме есть надписи «Слава Украине» и «Героям слава», которые считаются политическими, что запрещено УЕФА.
  • Соперники команды Андрея Шевченко на Евро-2020 – Нидерланды, Австрия и Северная Македония.
Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
R_a_i_n
1623241256
А вопросы в нацистских надписях и политическом подтекста, Андрюша.
Ответить
spam2009
1623243521
Раздувают туфту всякую, достали уже. Что одним лапшу на уши вешают, что другим
Ответить
TERMIK2142
1623243636
На нас гонят, а сами маслице в огонь подливают без конца))) Вот что вам не живется спокойно? Любыми способами пытаетесь обратить на себя внимание?) Мало вам событий прошлого?
Ответить
гор ген
1623255637
Россияне это о вас Покажите мне такую страну, где славят тирана, Где победу в войне над собой отмечает народ. Покажите мне такую страну, где каждый — обманут, Где назад означает вперёд и наоборот.
Ответить
slavа0508
1623256904
Да вы хоть на заднем месте нарисуйте карту,,, один хер давно нет той страны что нарисована,,,
Ответить
_Marqella_
1623257819
Да наплевать на этих хохлов, пусть рисуют, что хотят,можно подумать кому то интересно рассматривать на футболках контурные карты...всё равно,потом на коленях приползут,прощения просить...
Ответить
Viper for CSKA
1623259376
В очередной раз продемонстрировано, насколько просто пропагандой можно промыть мозги народу, натравить его на таких же обычных людей по другую сторону границы, отвлекая от реальных внутренних социально-экономических проблем. Правительства по обе стороны "баррикад" стоят друг друга: сплошные оптимизации, приватизации, рост цен на всё, что можно, уничтожение рабочих мест и конечно старое доброе "улучшение условий работы для иностранного капитала" за счёт своих граждан. При этом вину за все провалы они скидывают на "империалистов-кацапов" или "предателей-хохлов" соответственно, и конечно же на "кровавых совков". Последних правда тридцать лет, как минимум, уже нет, но это же так удобно в результатах своей бездарности или напрямую злонамеренности обвинять предшественников или, например, давно умерших людей, "заложивших бомбы" под Русь матушку. Они то ответить уже ничего не смогут. Какая при этом нафиг разница, что там нарисовано на футболках той или иной сборной, обычным людям не поддается логическому объяснению. Как будто их жизнь от этого станет лучше или хуже. Но те, кто подобные акции проводят или обращают внимание общественности на их наличие, чётко знают, что делают. Divide et impera.
Ответить
Nesterenko
1623269800
За бабло люди все что угодно сделают.
Ответить
sochi-2013
1623331467
На нашей форме тоже надо нанести контур России. С Аляской и Калифорнией!
Ответить