Евро-2020. Нидерланды вырвали победу над Украиной, команды забили пять голов во втором тайме

В матче 1-го тура группового этапа Евро-2020 сборная Нидерландов победила Украину – 3:2.

Первый тайм закончился вничью – 0:0. Во втором команды забили пять голов.

Победный гол на 85-й минуте забил защитник Дензел Дюмфрис.

Евро-2020. Группа С. 1-й тур

Нидерланды – Украина – 3:2 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Вейналдум, 52; 2:0 – Вегхорст, 59; 2:1 – Ярмоленко, 75; 2:2 – Яремчук, 79; 3:2 – Дюмфрис, 85.

Нидерланды: Стекеленбург, Тимбер (Велтман, 88), де Врей, Блинд (Аке, 64), Думфрис, ван Аанхольт (Вейндал, 64), де Рон, Вейналдум, де Йонг, Вегхорст (де Йонг, 88), Депай (Мален, 90+1).

Украина: Бущан, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Караваев, Зинченко, Малиновский, Сидорчук, Зубков (Марлос, 13; Шапаренко, 64), Ярмоленко, Яремчук.

Предупреждения: нет – Сидорчук, 90+3.

Календарь Евро-2020

Турнирные таблицы Евро-2020

Комментарии (233)
Spinorr
1623647313
Классный матч. И самое главное, видна работа тренеров, которые знают о футболе не понаслышке. И украинцы, и голландцы играли замечательно.
valiknavashinsky
1623647365
Хороший матч,хотелось смотреть его до конца.Чтобы выключить ТВ,не было и мысли.Хоть и проиграли,но достойно.И два гола отличные забили.Ну,и без ляпов не обошлось.Второй похож,как Шунину вкатили(вратарь отбил перед собой в штрафной,игроку Нидерландов ничего не оставалось,как забивать).Третий сами привезли.По игре Нидерланды сильнее были,Украина достойно играла(в первом тайме-на равных,во втором тайме-отбивалась),и хорошим результатом была бы ничья,но не удержали!!!Все равно Спасибо за хороший матч,удачи в следующих матчах.
Oldtrafford83
1623650289
Странно почему комментарии не закрыли,читаешь и смешно от дебилизма,прям целая интернет война)) А если о футболе, то матч был отличный, обе команды показали классный футбол, болею за Нидерланды на крупных турнирах с 1998г. Всем добра!!!
КаДеС
1623652087
Интересное наблюдение: Большинство русских после игры Украины обсуждает хорошо или плохо играла Украина и Голландия. Без злорадства. А большинство украинцев после проигрыша России радовались этому
dovakin
1623652464
Украина с такой игрой заслуживает выхода в плей-офф, как минимум! Молодцы!!
1623654064
Интересный получился матч с закрученным сюжетом. Голландцы поздно опомнились что надо играть до конца. В целом их победа заслуженна.