Новости
  • Вход
Бомбардир

Евро-2020. Россия обыграла Финляндию, Миранчук забил первый гол сборной на турнире

Сборная России обыграла Финляндию (1:0) в матче 2-го тура группового этапа Евро-2020 и одержала первую победу на турнире.

Единственный гол забил полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук. Это первый мяч сборной России на чемпионате Европы.

На 25-й минуте поле из-за травмы покинул защитник ЦСКА Марио Фернандес. У него подозрение на травму грудного отдела позвоночника.

Россия прервала серию из трех поражений подряд на чемпионатах Европы.

Бельгия и Дания, соперники сборной России по группе B, сыграют завтра, 17 июня.

Евро-2020. 2-й тур. Группа B

Финляндия – Россия – 0:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Миранчук, 45+2.

Финляндия: Градецки, Райтала (Сойри, 75), Араюури, Тойвио (Йенсен, 85), О`Шонесси, Уронен, Луд, Шуллер (Куако, 67), Похьянпало, Камара, Пукки (Лаппалайнен, 75).

Россия: Сафонов, Фернандес (Караваев, 26), Джикия, Дивеев, Баринов, Зобнин, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Кузяев, Миранчук (Мухин, 85), Головин, Дзюба (Соболев, 85).

Предупреждения: Камара, 22; О`Шонесси, 90 – Баринов, 27; Оздоев, 34; Джикия, 88.

• 17 июня, 12:07

Ну, выиграли... А впечатление отвратное. Мы - самая тухлая сборная на ЧЕ. Однобокая, тихоходная, предсказуемая и ссыкливая. Финны во втором тайме возюкали нас как испанцы на ЧМ-18. По пять минут не выпускали из штрафной, а нам только отбой оставался. Чабан профнепригоден!

• 17 июня, 08:43

Как говориться счёт на табло,но по факту еле еле вымучели эти три очка,с Данией так не будет,они тупо наших перебегают, Мастурбиньо нужно было менять сразу после перерыва, а Оздоев в принципе дно. С победой)

• 16 июня, 23:03

Скучная, унылая игра и вымученная победа.

Рад результату. И игра была много веселее. Но опять много били мимо ворот. А Дзюба - автор голевой передачи, 2 передач, после которых должны были забивать, бил в створ ворот... Он, во всяком случае, пока полезен команде. Поздравляю болельщиков России!

• 16 июня, 22:52

по правде на этом Евро уже не жду никакого результата (и не ждал), надеюсь сборная выступит плохо (без отскоков до 1/4 как на ЧМ) и опять, нелепо, но постараются что-то реформировать.

кто в будущем останется (станет) основой этой сборной? Сафонов, Соболев и Миранчук с Головином (усатый всё еще не понимает, что их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выпускать вместе и наигрывать, видимо двух креативных игроков слишком много для подач на Дзюбу).

всего четыре игрока?
    или на следующем ЧМ и Евро у нас будет состав под 30-35 лет?

• 16 июня, 22:22

Поддержка Бузовой помогла всё-таки

• 16 июня, 22:03

интересно, первый и последний?

• 16 июня, 21:56

Нашли соперника по зубам.

• Такая победа не радует. Если мы сегодня радуемся победе над сборной Финляндии, то завтра будем рады победам над Кипром, Сан-Марино.