Карпин: «В сборную России абсолютно не хочу. Ну, а зачем?»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что не хочет возглавить сборную России.

– В сборную России хочешь?

– Нет.

– Что так?

– Ну, а зачем? У меня контракт с «Ростовом», все. Мы работаем, готовимся к сезону. При чем тут сборная? Это раз. Во-вторых, у сборной есть тренер.

– Ну, это пока.

– Пока есть, значит он есть. Туда абсолютно не хочу, – сказал Карпин.

  • Сборная России не смогла выйти из группы на чемпионате Европы.
  • С августа 2016 года сборную возглавляет Станислав Черчесов.
  • Его контракт с РФС рассчитан до конца 2022 года.

Комментарии (39)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
serglider
1624823909
Из российских тренеров можно было поставить во главе сборной "сочинца" Федотова, по крайней мере, то что он делает дает результат и игроки под его руководством растут.
Ответить
vovan55
1624828910
сборной нужен ТРЕНЕР, а у нас - демагоги... только могут щёки надувать, да бред словесный нести... Авторитет нужен...
Ответить
Axe111
1624837204
Позорище если клоуна не уберут
Ответить
BlackMurderDeco
1624852630
Пошел бы, чисто поглумиться, че такого) уважаю его, как тренера Ростова, в других командах пока не вижу
Ответить
zigbert
1624863205
Карпин нюх еще не потерял.
Ответить
FanatSerj
1624865716
Валера не дорос даже до Усатого, последний европейский чемпионат выигрывал, Валера в Испании на каком то "детском" уровне поковырялся и то не сгодился, но скилов для РПЛ набрался, тут не отнять. Я бы лучше сборников спросил, они себе кого хотят в наставники? А то если им не угодить они моментально тренера сливает, а это минус участие в крупном турнире.
Ответить
GoLenaStop
1624998626
Валера. не ведись на эту хню, толковых игроков в такой сборной нет и не будет! А, занимайся Ростсельмашем до победного упора!
Ответить
yaran56
1625032499
Респект Карпину! Другой бы да я хочу получать 2,5 евро а потом хоть трава не рости. Человеческое достоинство для него не пустой звук.
Ответить
Против ветра
1625552953
Это для смеха называют кандидатуры Карпина и Семака - копии Черчесова, с разных сторон. Карпин такой же, как Черчесов самовлюбленный, помноженный на пофигизм результата, у которого все всегда виноваты, а его Ростов так и не заиграл. Семак это та же тактика игры на столба при тех же игроках Зенита полностью провалившихся на ЧЕ и в ЛЧ (Зенит выигрывал ЧР только благодаря иностранцам, типа Азсмуна, Барриоса и Ракитского и др. при очень низкой квалификации клубов РПЛ, не умеющих играть против столба, что, удивительно, могут в любой дворовой команде, и помноженной на админ ресурс руководства РФС и судейского корпуса). Так что, реально, остается только возмужавший Слуцкий, который показал результат с посредственной командой, могли быть еще Черевченко или Федотов на крайний случай. А еще лучше Лёва, и немецкую подготовку покажет и их подход, и их требования к игрокам ("скоростной" Дзюба, без удара и без обводки, точно у него не попадет) и интерес зрителей будет обеспечен, будут ходить на него, как раньше на Бескова или Романцева...)))
Ответить