Черчесов попросил перенести шестой тур РПЛ с матчем «Зенит» – ЦСКА из-за игры с Хорватией

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов попросил перенести 6-й тур РПЛ ради подготовки к матчу квалификации ЧМ-2022 с Хорватией.

В 6-м туре РПЛ должен состояться матч между «Зенитом» и ЦСКА.

«Черчесов сказал, что есть неудобство при подготовке сборной к матчу с командой Хорватии. Тур чемпионата 28-29 августа, а игра с хорватами – 1 сентября. Но он добавил, что навстречу ему не пошли, так как некуда переносить даты тура.

Техком принял решение обратиться к исполкому РФС с просьбой пойти навстречу сборной России и перенести тур за неделю до матча с хорватами или хотя бы дней за пять до него. Все-таки это ключевая встреча для нашей команды», – сказал глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

  • РФС перенес концовку минувшего сезона РПЛ ради подготовки к Евро-2020.
  • Сборная России заняла последнее место в группе на чемпионате Европы, набрав 3 очка.
  • Сообщалось, что Черчесов не собирается уходить в отставку с поста главного тренера сборной.

Техком РФС: «Выразили поддержку Черчесову. Основная проблема – уровень игроков»


Комментарии (33)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
evgevg13
1625065849
А смысл???
Ответить
Иван Петров 1986
1625068464
А ты еще тут. Почему тебя не уволили? Что путин не велел?
Ответить
Sanches65
1625068938
Кто ты чабан? И какое отношение имеешь к футболу. Тебя сегодня хозяин послал...сам знаешь куда.
Ответить
Shinra
1625069124
Мелковато берёт усатый. Давайте весь чемпионат отменим, пусть только сборники тренируются денно и нощно, может тогда играть научатся(спойлер: нет, не научатся).
Ответить
Masteralex
1625076112
чтобы было пару лишних дней потренировать супертактику пасов назад, а то в своих клубах игроки играют в нормальный футбол, от штрафной соперника пасы вратарю не делают, за пару дней не перестроить на это гавно, тут нужно этого говна в уши налить побольше
Ответить
bset
1625091885
Вот все на Черчесова накинулись, но вы даты гляньте)) 2 дня на подготовку к матчу с учетом того, что после тура еще восстановиться неплохо было) Ну и идиоты календарь составляли)
Ответить
vovan55
1625092832
нет порядка в нашем футболе...гнать чинуш пинками от кормушки, уже и календарь составить не могут...вот теперь точно понятно - рыба гниет с головы... отсечь гнильё...
Ответить
KalterJax
1625102015
Зачем? у него было на подготовку сборной к Евро ,времени больше , чем у всех других команд! Если человек не умеет граммотно распоряжаться таким ценным ресурсом, как время, зачем ему тогда его давать!)
Ответить