«Чемпионат»: Лев – кандидат на пост главного тренера сборной России

Бывший главный тренер сборной Германии Йоахим Лев может возглавить сборную России.

По информации «Чемпионата», 61-летний специалист входит в шорт-лист РФС. Всего в списке три иностранца.

Ранее сообщалось, что на замену Станиславу Черчесову рассматривается португалец Андре Виллаш-Боаш.

  • Лев возглавлял сборную Германии с 2006 по 2021 год.
  • С командой он выигрывал ЧМ-2014 и Кубок конфедераций-2017.
  • В мае немец говорил о планах взять паузу в тренерской карьере.
Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
нейтральныйкакникто
1625546428
Назначить Галактионова-тренера молодёжной . и баста. Зарплату дать среднею как у тренеров сборных с 20 по 50 место в рейтинге ФИФА , среди европейских , остальное премии за победы , и пусть омолаживает и наигрывает молодых . Хватит рукоблуда , оздоевых, семёновых , кудряшёвых и т.д.Хуже не будет , но хоть какая-то надежда
Ответить
vladimir-7
1625548493
Лев — лакмусовая бумажка по способностям всех футболистов России. Да, с Левом, это вам не в песочнице играть, и он покажет некоторым Дом-2
Ответить
nemolod
1625552515
Во все времена немцы продвигали прогрессивное в России,а тут как раз тот случай,когда сборной нужен опытный профи с немецкой педантичностью,дисциплиной и настроем на результат!
Ответить
alp
1625555117
а оно ему надо? свою репутацию портить....
Ответить
житель СПб
1625556210
Даешь немца! Надеюсь, стоить будет не дороже нашего доморощенного?
Ответить
NewLife
1625562655
Давай еще Зидана до кучи. А что касается Лева и подобных, то думаю никто не откажется выйти на обеспеченный заслуженный отдых с комфортной жизнью в Москве.
Ответить
FRZZ
1625569601
Не потянет, менталитет другой. Из Балканских стран еще куда не шло......
Ответить
Дедуктор
1625574774
Если тренером станет Лёв, сборная России сразу в топ войдет. На Интернет ресурсах, как минимум. Великий тренер великих чемпионов принял "новый вызов". Это, в натуре, вызов. По максимуму. Это тебе не чета пустому бахвальству Пепки и ему подобных пройдох. Которые меняют Барсу на Баварию, а Баварию на МС. И базарят чего то про "вызов". Если Лёв добьется успеха ... А он добьется.
Ответить
Князев
1625576613
После этой бездарности на посту главного тренера сборной любой будет лучше. Ну а что Лёв??? Слил сборную Германии, сольёт и нашу. Надо искать отечественного тренера, наши лучше знают футболистов так как с ними постоянно общаются.
Ответить